Главная » 2017 » Декабрь » 23

В Ганновере (Германия) 18-19 июля пройдут переговоры между Дмитрием Медведевым и Ангелой Меркель и заседания российско-германских межгосконсультаций, в ходе которых будет обсужден вопрос расширения поставок российского газа в ФРГ, сообщает телеканал Вести.

"Принимая во внимание принятые в ФРГ на государственном уровне решения о полном сворачивании национальной ядерной отрасли к 2022 году, открываются новые возможности для наращивания взаимодействия в этой сфере, в том числе, в плане проработки возможностей расширения поставок российского газа с задействованием мощностей "Северного потока", эксплуатацию которого планируется начать в октябре текущего года", - заявил помощник президента РФ Сергей Приходько, отметив, что в ходе переговоров в Ганновере энергетике будет уделено "приоритетное внимание".

Германия остается крупнейшим покуп ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.12.2017

Немецкий трейдер RWE Supply & Trading до мая 2013 года готов поставить в Украину через Польшу до 5 млрд. кубометров газа. Позже контракт может быть продлен, сообщает УНИАН со ссылкой польскую газту Gazeta Wyborcza.

По ее данным, RWE, которая начала поставки топлива в Украину через польскую газотранспортную систему, с ноября текущего года до января 2013 года должна поставить украинскому "Нафтогазу" до 56 млн. кубометров газа. Издание также отмечает, что будет покупать газ RWE за 360-390 долларов за тысячу кубометров. При этом российский газ по прямому контракту с "Газпромом" в IV квартале обходится Украине в 432 доллара за тысячу кубометров.

Как сообщалось, "Нафтогаз Украины" с 1 ноября текущего года начал импорт газа, закупаемого у трейдера - не ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.12.2017

В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Как сообщает пресс-службе «Газпрома», стороны обсудили ход закачки «Нафтогазом Украины» газа в украинские ПХГ и планы заполнения хранилищ газом к началу осенне-зимнего периода.

На встрече подчеркивалось, что наличие достаточных объемов газа в ПХГ Украины является ключевым условием выполнения украинской стороной обязательств по транзиту газа. На встрече также рассматривались перспективы сотрудничества в газовой сфере.

Как напоминает РИА Новости, в июне 2012 года "Газпром" предоставил "Нафтогазу" аванс в размере 2 миллиардов долларов за транзит, что обеспечило украинской стороне оборотные средства для закупки газа с ц ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.12.2017