Главная » 2017 » Декабрь » 25

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка < ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.12.2017

Производство энергии внутри Турции необходимо сделать не зависимым от внешних факторов и вывести на максимально высокий уровень. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу по итогам встречи с министром энергетики и природных ресурсов Танером Йылдызом.

По мнению турецкого премьера, добиться этой цели позволит атомная энергетика. «Атомная энергетика, – разумеется, с учетом соблюдения требований экологической безопасности, – позволит нам наиболее эффективно и в кратчайшие сроки обеспечить рост предложения на внутреннем рынке», - выразил уверенность глава правительства Турции. По его словам, отставание страны в области применения ядерной энергии фактически послужило причиной сегодняшней уязвимости энергетики Турции. Давутоглу напомнил, что в одной т ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.12.2017