Главная » 2018 » Январь » 11
Россия готова сохранить часть транзита газа через Украину, если это окажется выгоднее, чем поставлять газ по газопроводам «Турецкий поток» и «Северный поток – 2». Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью СМИ. По его словам, вопрос о сохранении транзита газа «может обсуждаться, если условия будут гораздо выгоднее, чем транспорт по новой инфраструктуре, которая строится». «Наверное, какой-то объем транспортировки через территорию Украины останется», — добавил глава Минэнерго. При этом министр подчеркнул, что по текущим расчетам стоимость транспортировки газа но новым газопроводам намного выгоднее. «Затраты на транспортировку газа по новой инфраструктуре по себестоимости на 1 тыс. кубометров будут почти в два раза дешевле», — пояснил Новак. ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.01.2018

15 марта для молодых специалистов ООО «Газпром добыча Уренгой» и «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ» стартовала интеллектуальная игра «Вектор газа», посвященная Году экологии.

Организаторы разделили молодых специалистов на две смешанные команды — это не только позволило создать равные условия для участников, но и способствовало развитию и укреплению дружеских отношений.

Первый этап «Вектора газа» проходил в Культурно-спортивном центре «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой», где команды презентовали себя и объявили названия — «Северный поток» и «Чистая энергия».

Далее участников ожидали экскурсия в Музей истории Общества «Газпром добыча Уренгой» и поездка на Полярный круг.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.01.2018

9-10 августа в Новом Уренгое прошли ежегодные соревнования по мотокроссу, в которых приняли участие спортсмены СТК «Ямбург».

Два соревновательных дня включали в себя сразу несколько мероприятий: лично-командный чемпионат и первенство ЯНАО «Приполярный кросс-2017», командное первенство мотоциклетной федерации России, командный Кубок России, а также IV этап Кубка мотоциклетной федерации среди ветеранов.

Побороться за призовые места приехали спортсмены со всей России. Не остались в стороне и гонщики спортивно-технического клуба «Ямбург» - для участия в соревнованиях был заявлен почти весь состав команды. Конкуренция была очень высока, случались досадные падения и технические поломки, однако клуб подтвердил звание одного из лучших в России.

... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.01.2018