Главная » 2018 » Январь » 25

Вчера вечером без газа остались жители 65 домов. Местная прокуратура проводит проверку соблюдения федерального законодательства.

Причиной повреждения стали земляные работы, сообщает пресс-служба прокуратуры. Без «голубого топлива» остались дома частного сектора по улице Набережная.

В ходе проверки ведомство даст оценку действиям ответственных лиц по соблюдению требований при проведении земляных работ.

Просмотров: 215 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.01.2018

Венесуэльский лидер Николас Мадуро выступил с заявлением о том, что его государство готово прекратить поставки «черного золота» Соединенным Штатам. Президент сказал об этом накануне в эфире телевизионного канала.

Ведущие зарубежные масс-медиа напоминают, что Америка продолжает оставаться сегодня одним из самых крупных покупателей сырой нефти у Венесуэлы. Ежедневно Штаты приобретают у этой страны в пределах 750 тысяч баррелей «черного золота». Суточный объем добычи южноамериканского государства достигает отметки в 1,9 миллиона баррелей, уточняют иностранные СМИ.

«В тот день, когда они сами не пожелают, чтобы мы осуществляли продажи своей нефти, мы тут же соберем вещи и начнем реализацию всего нашего сырья в страны Азии. Никакой проблемы я здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.01.2018

Советник президента компании «Транснефть» Игорь Демин сообщил, что прекращение Россией действия соглашения с Украиной об эксплуатации нефтепродуктопроводов никак не повлияет на текущие поставки российского топлива. «Это абсолютно технический момент. На текущие поставки нефтепродуктов это никак не влияет»,— цитирует заявление Игоря Демина «РИА Новости».

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился прекратить действие соглашения между правительствами России и Украины о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов. В правительстве пояснили, что в феврале проходящие по территории Украины участки были проданы ПАО «Транснефть» швейцарской компании International Trading Partners AG. Сделку одобрили ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.01.2018

«Газпром» и австрийская OMV уверены в том, что реализация проекта «Северный поток-2» идет четко по графику и его удастся реализовать до конца 2019 года. Об этом заявил глава российского холдинга Алексей Миллер в рамках переговоров с главой OMV Райнером Зеле.

Глава «Газпрома» прогнозирует, что объем экспорта газа компании по итогам 2016 года станет рекордным. «Уже плюс 9,9 процента рост. Мы ожидаем, что будет рекордный объем, во всяком случае, в настоящее время динамика наших традиционных рынков положительная, — сказал Миллер. — Самое главное, что мы видим значительное увеличение роста стран, которые совсем недавно были нетто-экспортерами — это Великобритания, Нидерланды. (...) И мы фиксируем рост спроса на наши поставки в Северо-Западной Европе».

По его словам, рост спроса на российский газ в Европе подтверждает экономическую востребованность проекта «Северный п ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.01.2018

С января по октябрь 2017 года специалисты компании «Газпром межрегионгаз Рязань» обнаружили 50 фактов несанкционированного отбора газа физическими лицами в Рязанском, Ряжском, Старожиловском, Сасовском, Скопинском, Ухоловском, Шиловском, Ряжском районах Рязанской области. Общая сумма причинённого ущерба составила более трех миллионов рублей. 1 миллион 300 тысяч рублей нарушителями был оплачен в досудебном порядке. При этом в отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, направлены заявления в судебные органы Рязанской области.

Также в краже газа был уличен один предприниматель, который самовольно сделал врезку в газопровод. Сумма ущерба составила более 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.01.2018