Главная » 2018 » Январь » 28
Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал, что соглашение, подписанное в Брюсселе, не дает полностью ответов на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой.

Он отметил, что Россия за поставки газа предоплату пока не получила, хотя со стороны Москвы подготовлены и подписаны все необходимые документы.

«Поставки газа на Украину будут осуществляться строго по предоплате… Соглашение трехстороннее, которое было подписано в Брюсселе в конце сентября, оно не дает полностью ответы на вопросы, как же все-таки Украина будет платить за поставки газа зимой», — заявил Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».
Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.01.2018

Россия по итогам июля сократила добычу нефти на 307,6 тыс. баррелей в сутки по сравнению с уровнем октября 2016 года. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщает ТАСС.

«По итогам июля 2017 года объем сокращения добычи нефти составил 307,6 тыс. баррелей в сутки по отношению к октябрю 2016 года. Таким образом, Россия выполняет все взятые на себя обязательства по снижению добычи», - сказал министр.

Напомним, в мае 2017 года страны ОПЕК и 11 независимых нефтепроизводителей, включая Россию, договорились продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев - до конца марта 2018 года. Общий объем снижения производства составляет 1,8 млн баррелей в сутки, квота России составляет 300 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.01.2018

Ханты-Мансийск. В поселке Березово Ханты-Мансийского автономного округа - Югры 23 августа пройдут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию со дня открытия первого в Западной Сибири месторождения газа.  В них примут участие губернатор Югры Наталья Комарова, представители органов власти автономного округа, руководители и главы администраций муниципалитетов, ветераны и работники газодобывающей и газотранспортной отрасли.
В этот день в Березово состоится открытие мемориала первооткрывателям березовского газа Западной Сибири "Скважина Р-1". Кроме того, пройдет церемония чествования и награждения ветеранов газовой промышленности и почетных жителей Березовского района, сообщает департамент общественных связей Югры.
По мнению главы региона Натальи Комаровой, юбилей Западно-Сибирского газа - это событие значимое не только для истории развития отрасли и экономики стра ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.01.2018