Главная » 2018 » Февраль » 02

АО «Северо-Западное ПГО» (входит в государственный холдинг Росгеология) приступает к летним полевым работам на перспективных рудных узлах Кара-Силовской площади Пай-Хоя (Ненецкий АО). Здесь предприятие осуществляет поиски марганцевых руд в соответствии с государственным контрактом, заключенным в 2015г.

За предыдущий период было выявлено и опробовано значительное количество объектов с оксидной и карбонатной марганцевой минерализацией. Это позволило предварительно произвести оценку марганценосности рудных узлов Кара-Силовской площади.

- В 2016 году АО «Северо-Западное ПГО» выполнены полевые геолого-поисковые работы в пределах Мадагаяхинского, Силоваяхинского и Путьюского рудных узлов, - пояснил управляющий директор АО «Росгеология» Олег Васин. - Кроме того была выявлена еще одна перспективная рудная зона, на которой также будут проведены такие исследования в э ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2018

В сентябре показатель добычи газа структурами «Газпрома» увеличился до 36,8 млрд кубометров или на 10%, сообщает ЦДУ ТЭК при российском Минэнерго.

В общей сложности с начала года до конца сентября корпорация извлекла 340 млрд кубометров «голубого топлива» — это на 19% (54,25 млрд кубометров) больше уровня этого же периода прошлого года. Подчёркивается, что за последние 12 месяцев количество добытого компанией газа пересекло отметку в 473 млрд кубометров.

Предположения руководства компании о том, что по результатам текущего года может быть добыто 480 млрд кубометров, выглядят вполне реалистично. Для сравнения, за весь 2016 год «Газпром» добыл 419 млрд кубометров газа.
Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2018

На долю России приходится 44% мирового производства тепла. Более 40 тыс. километров тепловых сетей России находятся в аварийном состоянии. Стационарные системы теплоснабжения, необходимо заменить на альтернативные – котельные. Как сообщает пресс-служба Госдумы, об этом заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум в ходе круглого стола на тему «Федеральный закон «О теплоснабжении» - первые итоги применения», который провел комитет Госдумы по энергетике.

Первый заместитель председателя Комитета по энергетике Юрий Липатов отметил, что «принятый в 2010 году закон «О теплоснабжении» оказался своевременным для работы и развития отрасли теплоснабжения». Однако, подготовка и вс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.02.2018