Главная » 2018 » Март » 05
 Генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов побывал с рабочим визитом в Ямальском районе. На совещании в администрации Алексей Давыдов и глава района Андрей Кугаевский обсудили широкий круг актуальных вопросов реализации проектов геологоразведочных работ предприятия на данной территории. В мероприятии приняли участие представители профильных подразделений районной администрации, районного общественного движения коренных малочисленных народов Севера «Ямал». Кроме того, обсуждали темы социально-экономического сотрудничества. Стороны выразили удовлетворенность сложившимися партнерскими взаимоотношениями и подписали соглашение о продлении сотрудничества на предстоящий год, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром геологоразведка». Глава Ямальского района вручил генеральному директору компании благодарственное письмо за сотрудничество ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2018

Тюмень. Тюменский государственный университет стал одним из победителей конкурса правительства Российской Федерации на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. В течение трех лет вуз будет получать из федерального бюджета 150 млн. рублей на реализацию инновационного проекта, столько же инвестирует в проект ОАО «ГМС Нефтемаш».
Для участия в конкурсе заявились 220 вузов страны, каждый - в кооперации с промышленным предприятием. Субсидии получит 71 вуз. 
По сообщению отдела информации и связей с общественностью ТюмГУ, проект университета и ОАО «ГМС Нефтемаш» «Создание высокотехнологичного производства измерительных установок для учета добываемых нефти и газа на месторождениях, находящихся на стадии завершающей добычи» поддержан правительством Тюменской области. Он стане ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2018

CREON Energy и WWF России инициировали в этом году проект экологического рейтинга нефтегазовых компаний РФ. Как уверены общественники, он станет ориентиром как для отрасли, так и для широкой общественности. В пресс-службе WWF России рассказали, что нефтегазовая отрасль России - одна из наиболее экологически неблагоприятных отраслей, но при этом и сегодня, и в среднесрочной перспективе именно она является и будет являться основой экономики страны, а значит необходимы усилия всего общества для её экологизации. «До настоящего момента в России отсутствовал инструмент, позволяющий получить объективную и сопоставимую информацию об уровне социально-экологической ответственности компаний и масштабе воздействия их деятельности на окружающую среду», - сказал директор по приро ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2018

Долг Белоруссии за поставки российского газа достиг 270 миллионов долларов, рассказал в интервью Reuters глава Минэнерго России Александр Новак.

«Белоруссия должна "Газпрому" более 270 миллионов долларов за поставки газа», — сообщил он, не уточнив объемы поставок с начала года.

8 июня премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков сообщил, что Москве и Минску не удалось договориться о цене на российский газ. В этот день прошла встреча президентов России и Белоруссии, но о ценах на газ лидеры двух государств не разговаривали. Вместе с тем оба дали поручение урегулировать этот вопрос на уровне профильных министерств.

28 мая Новак заявлял, что Москва не планирует менять для Минска цену на газ на третий квартал 2016 года. По словам российског ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 05.03.2018