Главная » 2018 » Апрель » 17
Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснаб ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.04.2018

Будапешт.  Министерство энергетики Венгрии получило уведомление российского "Сургутнефтегаза" о приобретении 21,2% акций венгерской MOL, однако не приняло его, поскольку не получило ответы на ряд вопросов, говорится в официальном заявлении Министерства энергетики Венгрии. На какие именно вопросы надеется получить ответы венгерское Министерство энергетики, в заявлении не уточняется, передает Reuters со ссылкой на венгерские СМИ.
Ранее сегодня в венгерских СМИ появилась информация о том, что "Сургутнефтегаз" может не попасть на ежегодное собрание акционеров MOL, которое состоится 23 апреля, поскольку российская компания не включена в реестр акционеров MOL.
9 апреля с.г. австрийская OMV завершила передачу 21,2% венгерской компании MOL (22 млн 179 тыс. 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.04.2018

Москва. ОАО «Газпром» направило в Правительство Российской Федерации предложения о мерах по стимулированию добычи газа из угольных пластов. Об этом сообщает пресс-служба компании.
В документе отмечено, что одним из направлений развития сырьевой базы газовой промышленности во всем мире является освоение нетрадиционных видов углеводородного сырья, в том числе угольного газа. Его прогнозные ресурсы в угольных бассейнах России оцениваются в объеме до 84 трлн куб. м. Наиболее перспективными для организации добычи газа являются Кузнецкий и Печорский угольные бассейны.
В рамках выполнения поручений Президента Российской Федерации «Газпром» активно участвует в реализации инновационного проекта по добыче угольного газа в Кузбассе. В феврале этого года компания перв ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.04.2018

Баку. Консорциум по строительству Транс-Анатолийского газопровода (TANAP) планирует во второй половине 2015 года провести тендер на выбор подрядчиков по EPC-контрактам (на проектирование, закупку, строительство и монтаж морского участка газопровода и фибро-оптического кабеля. По итогам предквалификационного отбора на присуждение указанных EPC-контрактов выбраны 6 компаний и альянсов, которые будут приглашены для участия в тендере.
Это, Micoperi S.r.l., MRTS-Fernas Insaat AS Joint Venture, Saipem, Swiber Offshore Construction PTE LTD, TL Offshore Sdn. (Sapura Kencana Petroleum Group Company) и Valentine Maritime LTD Honeywell A.S. Эти компании и альянсы бу ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.04.2018