Главная » 2018 » Апрель » 30

Тегеран. В первом полугодии доходы комплекса за счет увеличения производства серы и газового конденсата выросли на 1 млрд. 92 млн. долларов. Об этом сообщил директор газового комплекса «Южный Парс» Масуд Хасани.
При этом производство газового конденсата увеличилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а серы – на 6%. Масуд Хасани подчеркнул, что согласно намеченным планам, к 2025 году газовый комплекс «Южный Парс» станет крупнейшим в регионе газоперерабатывающим объединением, передает Iran.ru. В настоящее время комплексом производится около 45% иранского газа, а к весне 2018 года этот показатель должен вырасти до 70%.
Масуд Хасани напомнил, что перед возглавляемым им объединением стоит задача по переработке природного газа с применением самых чистых технологий, а также по производству газового конденсата, серы, бутана, метана и т.д. и, сог ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.04.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» проходит ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Первыми в конкурсных испытаниях приняли участие четырнадцать операторов по добыче нефти и газа из всех цехов добычи предприятия. На территории кустовой площадки Суторминского месторождения они продемонстрировали свои теоретические и практические знания. По итогам конкурса «Лучший по профессии» победителем стал представитель пятого цеха добычи нефти и газа Сергей Тотьмянин.
Конкурсную комиссию возглавил первый заместитель генерального директора - главный инженер «Газпромнефть-Муравленко» Финат Заляев. Оценивали правильные и технически грамотные ответы конкурсантов на теоретические вопросы, соблюдение технологии и качества работ, требований по охране труда при выполнении практических заданий. Также учитывали их производственную самостоятельность, организацию рабочего места и ф ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.04.2018