Главная » 2018 » Май » 03
В ближайшие годы «Газпром» будет вынужден либо отменить ряд инвестиционных проектов, либо резко нарастить долю заемных средств из-за увеличения курсов доллара и евро к рублю. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает Financial Times со ссылкой на аналитиков.

Как заявили изданию эксперты Sberbank CIB, чистый долг «Газпрома» увеличится вдвое в ближайшие три-четыре года. Аналитики прогнозируют, что в 2016 году компания впервые за последние 10 лет отчитается об отрицательном свободном потоке денежных средств.

Чтобы избежать убытков, «Газпром» будет вынужден отложить или отменить некоторые из своих проектов. Как рассказал изданию источник, близкий к руководству холдинга, компания уже возродила систему ранжирования инвестпроектов по приоритетности, ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2018

Архангельск. Увеличение добычи нефти ожидают в этом году в заполярном Ненецком автономном округе. С таким прогнозом выступил на международной научно-практической нефтегазовой конференции "ЕвроАрктика - 2013"начальник Управления природных ресурсов и экологии НАО Владимир Цыбин.
По его словам, перспективы роста добычи углеводородов на территории НАО связаны с началом реализации крупных проектов. Это ввод в эксплуатацию месторождений им. Требса и Титова компанией АНК "Башнефть", а также запуском новых месторождений компаниями СК "Русвьетпетро", НК "Роснефть", НГК "Развитие Регионов" и НГК "Горный". "Также мы надеемся, что к росту добычи нефти приведет применение инновационных технологий", - отметил Владимир Цыбин.
В настоящее время добыча нефти в округе сост ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2018

В этом году в рамках ежегодного опроса почти 750 экспертов оценили 29 отдельных глобальных рисков по силе влияния и вероятности на 10-летнем временном горизонте. Об этом сообщает Интерфакс. За все 11 лет составления подобных отчетов это самый масштабный диапазон оценки рисков.

По степени влияния важнейшим мировым риском опрошенные эксперты называют провал усилий по смягчению последствий изменения климата. Экологические риск лидирует в списке впервые с 2006 года. На втором месте — вероятность применения оружия массового поражения. Она признана более опасным, чем кризисы водоснабжения (3-е место), крупномасштабная вынужденная миграция (4-е место) и резкое изменение цен на энергоносители (5-е место).

В списке наиболее вероятных рисков лидирует миграция. За ней следуют погодные катаклизмы (2-е место), последствия изменения климата (3-е), межгосударственный конфл ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2018

НОВАТЭК объявил о сделке по приобретению ООО «Севернефть-Уренгой» у компании «МХК «ЕвроХим». «Севернефть-Уренгой» владеет лицензией на геологическое изучение и добычу углеводородного сырья в пределах Западно-Ярояхинского участка недр, расположенного в Пуровском районе ЯНАО поблизости от существующей инфраструктуры НОВАТЭКа. Суммарный ресурсный потенциал участка по российской классификации по данным на 31 декабря прошлого года составлял 918 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов. За 2016 год на лицензионном участке добыли 816 млн. кубометров природного газа и 93 тыс. тонн газового конденсата, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе НОВАТЭКа. «Приобретение Западно-Ярояхинского лицензионного участка позволит нам нарастить ресурсную базу в непосредственной ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 03.05.2018