Главная » 2018 » Май » 17

Москва. Компания Nord Stream 2 намерена получить все разрешения и начать строительство газопровода "Северный поток-2" в 2018 году. Об этом заявил исполнительный директор компании Маттиас Варниг.

"Моя работа заключается в том, чтобы обеспечить начало в 2018 году. Мы технически и фактически выполнили все задачи и собираемся мобилизовать партнеров по договору", - цитируют Варнига "Вести".

Он также напомнил, что компания ожидает получения разрешения от нескольких стран.

"От Германии мы их как раз получили, в Швеции рабочие процессы завершены, в Финляндии еще пока нет, но мы ожидаем их завершения в ближайшие месяцы", - отметил Варниг.

... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2018

Атомный ледокол «50 лет Победы» Росатомфлота (входит в ГК «Росатом») приступил к работе на Белом море в направлении порта Витино. Атомоход, вышедший из порта приписки Мурманск 4 января, рано утром 7 января взял под проводку танкер Palva (дедвейт 75000 тонн) с грузом газоконденсата ОАО «НОВАТЭК». Атомный ледокол «50 лет Победы» провел судно от внутреннего рейда порта Витино к кромке льдов в горле Белого моря, после чего приступил к проводке танкера SeaMаrlin. Сейчас атомный ледокол занят проводкой танкера Perseverance, который движется в направлении порта Витино, сообщает пресс-служба Росатомфлота.

Ледовая обстановка на Белом море остается стабильной. Сложными считаются участки на подходе к порту Витино и в горле Белого моря, где присутствует серо- ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2018

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Иллюстрация: zn.ua

"Украина выступила за скорейшую выработку - до начала июля 2014 года - совместной с Евросоюзом стратегии энергоснабжения, которая необходима для того, чтобы разрешить нынешний газовый кризис". Об этом заявил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев 18 июня в Будапеште за рамками встречи представителей ЕС и США по вопросам энергобезопасности, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на агентство AFP.

Согласно источнику, Коболев на этом мероприятии заявил, что ценовая политика "Газпрома" используется "как средство для политического влияния и давления не только на Украину, но и на другие государства". Он также призвал объединить усилия европейских стран, чтобы решить вопрос о прозрачном ценообразовании на газ.

Кроме того, как отмечается, в рамках визита в Будапешт де-факто министр энергетики и угольной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2018

В английском графстве Кент в местечке Танет будет создана самая большая в мире прибрежная ветряная ферма для производства электроэнергии. Шведская энергокомпания Vattenfall ожидает, что 100 турбин, установленные на ферме, будут производить достаточно электричества для обеспечения 240 тыс. домов.

Посетить ферму, которая расположена в 12 км от Foreness Point в Танете, должен министр энергетики Великобритании Крис Хун (Chris Huhne). Ожидается, что за 4 года на ферме будет установлено еще до 340 турбин.

Как передает BBC, строительные работы на ветряной ферме, которые обошлись в 780 млн фунтов стерлингов, начались два года назад и были завершены в июне 2010 года.

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.05.2018