Главная » 2018 » Май » 18
В Москве с 17 по 20 апреля пройдут международная выставка «Нефтегаз 2017» и Национальный нефтегазовый форум. Площадь выставки «Нефтегаз 2017» составит 50 тыс. квадратных метров. Её участниками станут пятьсот ведущих производителей и поставщиков нефтегазового оборудования, нефтегазодобывающие и перерабатывающие предприятия, нефтесервисные и геологоразведочные компании из двадцати пяти стран.
Основу деловой программы форума составят технологические конференции и круглые столы, - сообщает пресс-служба Минэнерго. Первую сессию мероприятия посвятят научно-технологическому развитию нефтегазовой отрасли, вторая - сосредоточится на конкуренции нефтегазовых технологий, импортозамещении в ключевых отраслевых сегментах, локализации производств и экспортном потенциале ТЭК. С ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.05.2018

Приведут ли тактические успехи к стратегической победе в крупнейшей провинции САР?

Как сообщили сирийские военные, правительственные войска САР при поддержке отрядов народного ополчения прорвали блокаду шиитского анклава — городов Нубель и Аз-Захра на севере провинции Алеппо.

Освобожденные населенные пункты, в которых проживают более 35 тыс. человек, сражались в полном окружении на протяжении четырех лет. Все это время гуманитарную помощь местным жителям и боеприпасы ополченцам сирийские ВВС сбрасывали с воздуха.

— Армия находится внутри городов. Террористы под давлением штурмовых отрядов и артиллерии покинули эти населенные пункты. Однако окраины городов пока обстреливаются минометными снарядами и самодельными ракетами, — сообщили ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.05.2018

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка < ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.05.2018

Западные СМИ сообщили, что Белый дом не намерен вводить ограничения против нефтяной отрасли Венесуэлы, однако такие меры продолжают обсуждать в администрации.

Напомним, ранее стало известно, что Америка ввела санкции против лидера Венесуэлы господина Мадуро. Тем не менее об ограничениях, касающихся нефтяного сектора страны, пока речи не идёт. В США отметили, что не считают выборы в государственное учредительное собрание страны законными и готовы ответить при помощи новых экономических мер, пишут СМИ.
Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.05.2018

В настоящее время фонд из 28 скважин обеспечивает на месторождении среднесуточную добычу свыше 400 тонн нефти.

Тямкинское месторождение было открыто в 2004 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. Его текущие извлекаемые запасы составляют 3,6 млн тонн нефти. В 2008 году на месторождении был отсыпан первый куст, началось бурение. Запуск месторождения в эксплуатацию состоялся в 2010 году.

Тямкинское месторождение положило начало освоению нефтяных залежей Центрального Увата и на сегодняшний день является ключевым инфраструктурным узлом. На месторождении построена газотурбинная электростанция на 24 МВт, а также нефтеперекачивающая станция, которая передает в магистральный нефтепровод нефть с Радонежского, Южно-Петьегского, Северо-Тямкинского и Косухинского месторождений.

Инфраструктура, созданная на Тямкинском месторождении, обеспечивает поло ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.05.2018