Главная » 2018 » Май » 19
Поводом для встреч с общественностью является завершение проектного срока эксплуатации энергоблока №3 ЗАЭС – 05.03.2017г. и разработка в связи с этим отчета по периодической переоценке безопасности энергоблока – основного документа, на основании которого Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) будет принимать решение о возможности продления срока эксплуатации энергоблока.

Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» подала заявление и комплект документов на внесение изменений в лицензию на право осуществления деятельности на этапе жизненного цикла «эксплуатация ядерной установки ОП «Запорожская АЭС» в связи с достижением установленного проектом срока эксплуатации энергоблока №3 ОП «Запорожская АЭС».

Тенденция продления срока эксплуатации энергоблоков является принятой во многих странах, эксплуатирующих атомные электро ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2018

Ушел из жизни легендарный буровой мастер, Герой Социалистического Труда, почётный гражданин Ямало-Ненецкого автономного округа Николай Дмитриевич Глебов.  С его именем связаны открытия крупнейших месторождений газа в ямальской Арктике - среди них Уренгойское, Пуровское и Губкинское месторождения. Николай Дмитриевич внёс большой вклад в развитие отечественной геологии и становление топливно-энергетического комплекса Западной Сибири. «Буровая бригада под руководством умелого организатора производства и опытного наставника молодёжи Н.Д. Глебова неоднократно устанавливала всесоюзные рекорды по проходке горных пород, становилась победителем соревнования коллективов геологической отрасли. Его достижения в работе и общественной жизни получили достойную оценку государства и признание земляков. Светлая память о нём навсегда останется в сердцах родных и друзей, коллег и учеников», - гово ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.05.2018