Главная » 2018 » Май » 21

На строящемся энергоблоке №1 с реактором ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС-2 специалисты приступили к важнейшему этапу – холодно-горячей обкатке (ХГО) реакторной установки. Как пояснили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом» (оператор всех российских АЭС, энергетический дивизион Росатома), этап ХГО знаменует собой начало полномасштабных пусконаладочных работ на первом строящемся энергоблоке, и проводится для подтверждения его надежной и безопасной эксплуатации.

Комментируя это событие, директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда отметил: «Мы вышли на этап ввода энергоблока в эксплуатацию. В соответствии с российскими и международными нормами и правилами по безопасности АЭС необходимо подтвердить, что оборудование и техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.05.2018

Компании «Роснефть» и ВР договорились о реализации проекта по освоению недр Ямало-Ненецкого автономного округа в пределах Харампурского и Фестивального лицензионных участков с общими геологическими запасами более 880 млрд. кубометров газа. Проект подразумевает разработку традиционных запасов газа Сеноманской залежи, опытно-промышленную эксплуатацию Туронской залежи с последующим переходом к полномасштабной разработке, а также оптимизацию и повышение эффективности нефтедобычи на нефтяных пластах Харампурского и Фестивального лицензионных участков. «Роснефть и BP прилагают совместные усилия для разработки новых месторождений, в том числе содержащих запасы трудноизвлекаемого газа. Компании обладают необходимыми компетенциями и опытом для эффективной реализации таких сложных проектов», - прокомментировал подписанное соглашение главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.05.2018