Главная » 2018 » Июнь » 02

14 марта в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления АО "Молдовагаз" Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО "Молдовагаз" и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полностью обеспечивается за счет поставок из России. В 2016 году объём поставок российского газа потребителям Республики Молдова составил около 3 млрд кубометров.

Контракты между ПАО "Газпром" и АО "Молдовагаз" на поставку газа потребителям Молдовы и транзит газа через ее территорию действуют до конца 2019 года.

Доступен для чтения новый номер журнала "Н ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.06.2018

Утренний комментарий
 
Как мы и рассчитывали, вчера «быкам» удалось перехватить инициативу на финансовых площадках. Хотя, скорее «медведи» сами были рады зафиксировать спекулятивную прибыль по коротким позициям перед заседанием Федрезерва США. Американский рынок акций вырос более чем на 1%, цены на нефть стабилизировались. Последнее, правда, ещё не нашло отражения в динамике курса рубля. Перед заседаниями ФРС США волатильность торгов, как правило, снижается. Сегодня обещает быть спокойный день.
 
Очевидно, что всё внимание российских инвесторов в настоящий момент приковано к динамике курса национальной валюты. В условиях когда простое хранение средств в долларах даёт рублёвую доходность порядка 8% в месяц (если судить по углу наклона 2-месячно ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.06.2018