Главная » 2018 » Июнь » 17
17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным праг ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.06.2018

-->
Цены на нефть на уровне $70-$80 за баррель являются комфортными для экономики и бизнеса России, заявил премьер РФ В.Путин на заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС в Санкт-Петербурге.
«Цены на нефть держатся на уровне $70-$80 за баррель и являются для нас комфортными, позволяют российским компаниям нормально развиваться и обеспечивают необходимые доходы бюджета», — сказал он.
При этом премьер отметил, что правительство РФ планировало доход федерального бюджета, исходя из гораздо более низкого уровня стоимости нефти.
В. Путин напомнил, что в январе-апреле с.г добыча н ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.06.2018

АО «Роспан Интернешнл», дочернее общество НК «Роснефть», приступило к выполнению полевых сейсморазведочных работ методом 2D на Каркасном и Южно-Кустарниковом лицензионных участках. Общий объем сейсморазведочных работ составит 1450 пог. км. Перспективные ресурсы участков предварительно оцениваются в объёме до 200 млрд м3 газа.

Геологоразведочные работы проводятся с целью уточнения структурного плана, особенностей геологического строения участка недр, более точного картирования и прогнозирования ловушек для заложения поисковых скважин.

В рамках реализации полномасштабной  программы развития предприятие проводит геологоразведочные работы и на других лицензионных участках.  

На Минховском участке недр федерального значения (недропользователь НК «Роснефть») «Роспан» завершает второй этап геологоразведочных работ. Общий объем сейсморазведк ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.06.2018

Отключенная нагрузка составила 2 МВт. Ряд населенных пунктов Веденского района с населением 33 тыс. человек остались без электроснабжения.

Оперативно-выездные бригады управляемого МРСК Северного Кавказа общества – «Нурэнерго» приступили к аварийно-восстановительным работам.

В 22.06 мск электроснабжение потребителей Веденского района Чеченской Республики было восстановлено.

Воздушная линия 35 кВ «Шали – Махкеты» (Л-94) включена в работу.

Все потребители запитаны.

Просмотров: 208 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.06.2018

$IMAGE1-left$Цитаты из израильских СМИ
 
Председатель Международного объединения парламентариев (IPU) прислал спикеру Кнессета, Руви Ривлину, письмо с извинениями за произошедший конфуз, связанный с приглашением делегации ХАМАСа на конференцию Объединения в Женеве. Согласно версии председателя IPU, Андреса Джонсона, делегация ХАМАСа была приглашена в Женеву одной из европейских общественных организаций, а не Международным объединением парламентариев. Группа парламентариев, запечатленная на фотоснимке, распространенном информационными агентствами, ведущими диалог и обменивающихся сувенирами с членами делегации ХАМАСа, не получала на это санкции IPU и провела эту встречу в рамках частной инициативы. Делегации ХАМАСа будет отказано в праве принять участие в конференции, - подчеркивает председатель IPU. "IPU не намерен вступать в контакт с представителями ХАМАСа или создавать какие-либо посреднические структуры для таких контактов", - говорится в письме председателя IPU, Андреса ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.06.2018