Главная » 2018 » Июнь » 18
Санкт-Петербург.  Поставки газа из РФ в Республику Корея по трубопроводу могут стартовать в 2017 году. Об этом  сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам переговоров президентов РФ и Южной Кореи Дмитрия Медведева и Ли Мён Бака, в которых он принимал участие.
"Вопросы сотрудничества в газовой сфере на переговорах обсуждались", - подтвердил Миллер. "Можно ожидать, что поставки российского трубопроводного газа в Республику Корея начнутся в 2017 году", - добавил глава "Газпрома".
23 июня 2009 года в ходе рабочего визита делегации "Газпрома" в Южную Корею председатель правления Алексей Миллер и президент, главный исполнительный директор компании Kogas Чху Ган Су подписали соглашение о совместном исследовании проекта поставок российского природного газа в Республику Корея через территорию КНДР. Во исполнение соглашения в 2010 году был подготовлен итоговый отче ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.06.2018

Ограничение роста тарифов монополий уровнем инфляции приведет к переносу сроков выхода на равнодоходные цены на газ для промышленности. Об этом заявил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

По его словам, на сроках скажется принятие решений по ограничению роста тарифов и цен на уровне инфляции. Сроки выхода на равные цены на газ для промышленности на внутреннем и внешнем рынках существенно "уйдут вправо".

Раннее предполагалось, что РФ перейдет на равнодоходные цены на газ с 2011 года. То есть для российских промышленных потребителей цена должна была составлять цену экспортных поставок за вычетом пошлины и транспортных расходов (цены netback).

Затем было решено, что переход к равнодоходным ценам переносится на 2015 год, этот ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.06.2018

Киев. Украина в рыночных условиях не может требовать для себя особых цен на газ. Об этом сказал внештатный советник президента Украины Дмитрий Выдрин.
"Газ - это не пыжиковые шапки в бывших советских спецраспределителях, где для избранных все продавалось за полцены. Газ - это рыночный товар", - уточнил Д.Выдрин.
По его мнению, единственный выход для того, чтобы Россия не обижалась на Украину за ее капризность в сфере ценообразования, а Украина - на Россию за взвинчивание цен - это создание совместных предприятий в сфере газодобычи и транзита не только природного, но и сжиженного газа. Тогда и цена будет устраивать обе стороны.
По оценке аналитика, цены на газ в мире будут расти в ближайшие 5 лет из-за трех глобальных факторов. Первый - геополитический. Ситуация в Северной Африке, а чуть позже - на Ближнем Востоке и Средней Азии, будет, скорее всего, усложняться. Это п ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.06.2018