Главная » 2018 » Июнь » 20
Киев.  Украина обсуждает возможность получения беспроцентного кредита в РФ для финансирования дополнительной закачки газа в ПХГ. Об этом  сообщил  РИА Новости министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
В четверг он сообщил, что Украина согласилась увеличить закачку газа в ПХГ свыше 14 миллиардов кубометров для обеспечения транзита в Европу. Ранее Украина заявляла о планах закачать в ПХГ только необходимые ей 14 миллиардов кубометров газа. Российский "Газпром" GAZP -0,56% требовал увеличить этот объем до 19 миллиардов кубометров для обеспечения бесперебойного транзита в ЕС.
По словам Ставицкого, сейчас решается вопрос, за чей счет будет производиться дополнительная закачка газа.
На вопрос вероятно ли привлечение кредита он ответил: "Беспроцентный, возможно, да, то есть если мы возьмем на себя ответственность, что мы его (газ – ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2018

Ключевая задача регулятора заключается в формировании таких правил рынка криптовалют, которые с одной стороны смогут защитить интересы участников процессов в этой отрасли, а с другой стороны не станут барьерами для развития рынка. Соблюдение двух этих условий позволит привлечь в Россию зарубежные инвестиции, уверены эксперты.

Ключевая задача регулятора заключается в формировании правил рынка криптовалют" data-author="Manuel Romano" data-owner="Global Look Press" Риски и перспективы: криптовалюты вернут в Россию зарубежные финансовые потоки">

Ключевая задача регулятора заключается в формировании правил рынка криптовалют
Просмотров: 250 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2018

Тюмень. Иван Иванович Нестеров внес колоссальный вклад в изучение Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Всемирно известный ученый является наследником лучших традиций отечественной школы по геологии нефти и газа.

В интервью Агентству нефтегазовой информации Иван Нестеров рассказал о том, как наука и работа с молодыми специалистами способствуют  разработке недр Земли.

Булочки и Горный институт

В детстве он мечтал уехать в Ленинград и поступить в военное мореходное училище. Его отец был моряком. Но однажды младший Нестеров узнал, что во Дворце пионеров когда-то раздавали бесплатные булочки, а на реке работали золотодобытчики: «Мы ездили смотреть, и меня их работа заинтересовала. Отец сказал, что на дорогу в Ленинград денег нет, поэтому я поступил в Горный институт из-за булочки».

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2018

Резкое падение курса китайского юаня вызвало сильный обвал на мировых рынках в течение первой торговой недели года, считает Оле Хансен, стратег и директор отдела биржевых продуктов инвестиционного банка Saxo Bank.
 
"Спад на китайском фондовом рынке дважды становился причиной остановки торговли. Это было худшее четырехдневное начало года на мировых торговых площадках с 1988 года. Цены на нефть опустились до минимальных значений с 2004 года, стоимость золота подскочила вверх благодаря спросу на активы-убежища и корректировке чрезмерного количества коротких позиций, а промышленные металлы рухнули перед лицом опасности более сильного, чем ожидалось, замедления экономики Китая, крупнейшего потребителя этого типа металлов", - сказал Оле Хансен.
 
Если посмотреть на динамику отдельных сырьевых инструментов, то возникает ощущение, что всего за одну неделю произошли со ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2018

На одном из участков нефтепровода подозреваемые сделали так называемую «врезку» с краном к основной трубе. Подобную, без преувеличения, ювелирную работу мог сделать лишь специалист высокого уровня. Сама врезка располагалась в лесопосадках под землей на глубине около полутора метров. Ее место расположения было тщательно замаскировано.

Расхитители нефти соблюдали меры конспирации, они использовали на машинах подвесные номера и «работали» в ночное время.



Итак, в ночь с 23 на 24 октября к замаскированному нефтяному крану злоумышленники пригнали две автоцистерны, затем, вооружившись лопатами, раскопали врезку и подключились к основной трубе. Пока черное золото благополучно перекачивалось в емкости, собратья по ремеслу вели приятный во всех отношениях подсчет ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.06.2018