Главная » 2018 » Июнь » 27
Болгарские власти отдали распоряжение о приостановке каких-либо действий по уже замороженному проекту "Южный поток", пока он не будет отвечать требованиям Еврокомиссии (ЕК), передает агентство "Прайм".

Решение объявить о полной остановке уже замороженного проекта было принято в понедельник вечером - сразу после того, как в Болгарию прибыли самолеты и солдаты НАТО, письмо в адрес Болгарского энергетического холдинга подписал министр экономики и энергетики технического правительства страны Васил Штонов.

"Пока проект не будет отвечать требованиям Европейской комиссии, он останется замороженным", - заявил Штонов.

Остановлены не только строительные работы, но и любые шаги в рамках ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.06.2018

Одним из приоритетов в сотрудничестве России и Китая является Арктический пояс "Шелкового пути", считает эксперт Московского экономического форума Владимир Ремыга. По его мнению, в этой связи показательны слова президента Владимира Путина, сказанные им во время отправки первого газовоза из Ямала.

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Эксперт МЭФ: слова Путина о "Шелковом" Севморпути стали показательными для Китая">

Китай имеет большие виды на "Ледовый шелковый путь"
kremlin.ru / пресс-служба прези ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и руководители Томской, Тюменской и Челябинской областей подписали Дорожные карты проектов по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, в интересах компании. С Тюменской и Челябинской областями карты подписаны впервые, с Томской областью документ заключён на новый трёхлетний период.

В рамках Дорожных карт местные организации и предприятия готовят предложения по использованию своих разработок на объектах "Газпрома". Затем компания оценивает разработки на соответствие корпоративным требованиям, проводит их аудит на готовность к массовому производству и внедрению. После этого они включаются в реестр оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению в проектах "Газпрома". Далее производите ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.06.2018

Тегеран.  С начала текущего 1388 года (с 21.03.09) и по настоящее время Турция получила из Ирана 1,5 млрд. куб. м газа, что на 35% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом  заявил директор диспетчерской службы Иранской национальной газовой компании Хасан Монтазер Торбати , сообщает агентство ИРНА со ссылкой на пресс-службу министерства нефти.
Директор диспетчерской службы отметил, что в холодные дни этого года объем названных поставок превышал до двух раз объем поставок в такие же дни прошлого года.
По словам Х.М.Торбати, поставки иранского газа в Турцию осуществляются в соответствии с подписанным между сторонами контрактом.
На сегодня через приграничный пункт Базерган (провинция Западный Азербайджан) в Турцию ежесуточно поставляется в среднем 25 млн. куб. м газа, и в случае необходимости этот объем может быть увеличен до максимального ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 27.06.2018