Главная » 2018 » Июнь » 28

США поддерживают Польшу в борьбе с "Северным потоком-2", потому что заинтересованы в обострении конкуренции с Германией за европейское влияние. Так считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Рекс Тиллерсон считает, что "Северный поток-2" подрывает европейскую стабильность" data-author="Shen Ting" data-owner="Global Look Press" США пытаются вернуть контроль над Европой через давление на Германию по "Северному потоку-2" с помощью Польши">

Рекс Тиллерсон считает, что "Северный поток-2" подрывает европейскую стабильность
Просмотров: 214 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

Цена на газ из России для Белоруссии с 1 января составляет 141,1 доллара за тысячу кубометров.

Такие данные содержатся в письме зампреда правления "Газпрома" Валерия Голубева к главе Минэнерго РФ Александру Новаку. Соответствующий документ оказался в распоряжении СМИ.

В минувшем году стоимость голубого топлива для белорусских потребителей составляла 132 доллара за тысячу кубометров. Таким образом, цена на газ для Белоруссии поднялась на 6,81%.

Просмотров: 214 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

Сможет ли Украина обойтись без российского «голубого топлива»?

20 января глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что скидка на газ для Украины, которая составляла 100 долларов за тысячу кубометров, прекращает свое действие с 1 апреля. Снижение цены оговаривалось только в так называемом «зимнем пакете», и уже весной «поставки газа на Украину будут осуществляться строго в соответствии с контрактом». В ноябре-декабре Украина закупала газ по 378 долл. за тысячу кубов, а в первом квартале 2015 года цена, скорее всего, будет ниже в связи с падением цен на нефть и составит 340-360 долларов.

Если вспомнить, с каким трудом шли газовые переговоры в конце 2014 года, можно не сомневаться, что отмена скидки, пусть и прописанная в контракте, вызовет у Кие ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводов. Кроме того, будет изучена возможность внедрения ретрансляторов сигналов дистанционного управления БПЛА для увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

ВАШИНГТОН, 25 июн - РИА Новости, Екатерина Соболь. Реализация проекта "Северный поток-2" в срок помешает окупиться инвестициям в альтернативные газовые проекты ЕС, поэтому Евросоюзу, чтобы уменьшить урон для этих проектов, нужно хотя бы отодвинуть реализацию его во времени, но идеальный вариант, чтобы этот проект не был реализован, заявила РИА Новости заместитель помощника госсекретаря США по энергетике Сандра Оудкирк.

"Оптимальный график времени (сдачи "Северного потока-2" - ред​​​.) с американской точки зрения это его остановка... Я думаю, что мы действительно все еще видим множество юридических и регулирующих рычагов, которые могли бы остановить, задержать, но что еще более важно, переформатировать этот проект во что ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

За прошедшую неделю боковой приток воды вырос в шесть раз до 5400 м³/с, что соответствует паводковым расходам апреля. По состоянию на 17 апреля суммарный приток воды составил 17 012 м³/с. В этот же день год назад он был на уровне 24 206 м³/с. Станция готова к прохождению «большой воды».

До 20 апреля 2017 года Жигулевская ГЭС будет работать со сбросными расходами до 10 000-10 500 м³/с.

«Все подготовительные мероприятия к паводку мы ведем в строгом соответствии с графиком, станция готова обеспечить безаварийную работу в период «большой воды». Специалисты Жигулевской ГЭС будут осуществлять ежедневный осмотр гидротехнических сооружений, вести учащенный контроль изменения гидрометеорологической обстановки и уровней воды в верхнем и нижнем бьефах гидроузла», - отметил Олег Леонов.

О начале паводка и открытии водосливной плотины Жигулевской ГЭС население буде ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018

Решение компании «Газпром» зарезервировать средства под исполнение вердикта второго Стокгольмского арбитража говорит о том, что российская компания в сложившейся ситуации собирается играть по правилам – считает ведущий эксперт Фонда энергетического развития, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Компания «Газпром» зарезервировала средства под решение Стокгольмского арбитража" data-author="Caro / Rupert Oberhaeuser" data-owner="Global Look Press" Деньги есть, но вы держитесь: "Газпром" будет работать с "Нафтогазом" в русле международного права">

Компания «Газпром» зарезервировала средства по ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 28.06.2018