Главная » 2018 » Июнь » 30

makro: Как выглядела нефтяная стратегия России в последние годы?


Бернхард М. Клинцинг: В прошлом Россия пыталась, как правило, самовольно, на свой страх и риск максимально увеличить свои доходы. Россия присоединилась к решению ОПЕК о сокращении добычи нефти чтобы удовлетворить спрос потребителей. Так, например, Саудовская Аравия до 2016 года была крупнейшим поставщиком нефти для второго по величине потребителя — Китая. Сейчас это Россия. Но последние два года Россия считает, что эффективнее согласовывать позиции с другими добывающими странами в ОПЕК. Сближение России и Саудовской Аравии в 2016 году сделало возможным первое сокращение добычи с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2018

Кито. На Карибском побережье Венесуэлы обнаружено новое обширное месторождение природного газа. Об этом президент страны Уго Чавес заявил, находясь с визитом в Эквадоре.
Газ был найден в районе полуострова Парагуана. Чавес отметил, что реальные запасы топлива в этом месте могут в два раза превышать первоначальные оценки.
По словам венесуэльского лидера, в работах на месторождении задействованы российские, испанские и итальянские компании, передает K2K NEWS.
Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2018

Президент Болгарии Росен Плевнелиев заявил, что ему не известны параметры контракта с „Газпромом" по проекту „Южный поток" и что не знает, есть ли вообще такой контракт.

В субботу глава болгарского государство принял участие в Международной конференции „Святые братья Кирилл и Мефодий и болгарский Золотой век", которая проходит под его патронатом в древней болгарской столице Велики-Преслав.

Как заявил Плевнелиев в ответ на вопрос журналистов по поводу начала строительства болгарского участка газопровода „Южный поток", он надеется на существование договора с российской стороной, а не одного лишь инвестиционного плана.

Прези ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.06.2018