Главная » 2018 » Август » 30

Идея России расширить свои газовые связи до Германии не была хорошо принята 10 государствами-членами ЕС, так как она противоречит интересам Европы и создает риски для дальнейшей дестабилизации Украины.

Среди стран - Болгария, Чехия, Эстония, Венгрия, Греция, Латвия, Литва, Польша, Румыния и Словакия.

В сентябре европейские компании подписали соглашение с российской группой "Газпром" о расширении газопровода "Северный поток", который доставляет российский газ в Германию, минуя Украину.

Источник: Агентство "Фокус".

Просмотров: 157 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.08.2018

Правление ПАО «Газпром» утвердило Комплексную целевую программу развития единого информационного пространства Группы «Газпром» на период 2018-2022 годов. Профильным подразделениям компании поручено обеспечить ее реализацию.

К настоящему времени в рамках реализации Стратегии информатизации в «Газпроме» создано и успешно функционирует Единое информационное пространство (ЕИП). В частности, в головной компании и ряде дочерних обществ внедрено 35 информационно-управляющих систем, что позволило автоматизировать наиболее значимые бизнес-процессы. Создано Корпоративное хранилище данных на базе ключевых показателей эффективности, предназначенное для поддержки принятия управленческих решений руководством компании. Построен высокопроизводительный Центр обработки данных, отвечающий жестким требованиям к информационной безопасности.

Основными целевыми ориентира ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.08.2018

«Газпром» начал проектирование газопровода в Китай с Сахалина, который может стать вторым проектом по поставке российского трубопроводного газа в КНР после «Силы Сибири». Потребление и импорт газа в Китае быстро растут, а цены достигли уровня, который делает проект привлекательным для «Газпрома». Но аналитики не ожидают скорого подписания обязывающего контракта с китайцами, поскольку «Газпром» не решил ключевую проблему разработки Южно-Киринского месторождения, находящегося под санкциями США...
Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.08.2018

Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое соглашение" по новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — продолжил Ветре ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.08.2018

НК «Роснефть» создала первый в Евразии промышленный симулятор гидравлического разрыва пласта (ГРП) «РНГРИД». Импортозамещающая разработка обеспечит технологическую независимость Компании в ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 30.08.2018