Главная » 2018 » Сентябрь » 02

США в пятницу, 6 апреля, ввели санкции против 26 россиян и 15 российских компаний в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATS).

В числе лиц, подпавших под санкции, - основной владелец UC Rusal Олег Дерипаска, предправления ВТБ Андрей Костин, владелец «Реновы» Виктор Вексельберг и предправления «Газпрома» Алексей Миллер. Среди компаний - агрохолдинг «Кубань» и «Базовый элемент» Дерипаски. Американским компаниям и их партнерам запрещается вести любую экономическую деятельность с попавшими в список компаниями и лицами, а их активы на территории США подлежат немедленной заморозке.

Полный список бизнесменов, чиновников, депутатов и менеджеров, против которых 6 апреля введены новые санкции США: ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2018

Технологический флот ГАО «Черноморнефтегаз» завершил буксировку и установил на Одесском газоконденсатном месторождении опорный блок добывающей платформы, сообщает пресс-служба компании.
 
Сегодня для укрепления опорного блока ведутся подготовительные работы к забивке свай, после чего самоподъемная плавучая буровая установка «Таврида» начнет бурение первой эксплуатационной скважины на месторождении.
 
Напомним, что Одесское газоконденсатное месторождение расположено в 150 км от берега в северо-западной части шельфа Черного моря. Его промышленные запасы оцениваются в 11 млрд кубометров природного газа. Работы ведутся на глубине моря (расстояние между поверхностью воды и дном) 50 м.
 
Первый газ с месторождения специалисты крымской нефтегазодобывающей компании планируют получить осенью 2007 года. Еще через год - полностью освоить месторождение и довес ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.09.2018