Главная » 2018 » Сентябрь » 04
$IMAGE1-left$Акционеры "дочек" ТНК-ВР - ОАО "Оренбургнефть" и ОАО "Варьеганнефтегаз" - переизбрали Советы директоров. Об этом AK&M.
 
Напомним, в соответствии с соглашением акционеров TNK-BP Ltd. в Советы директоров компаний холдинга должны входить четыре представителея ВР, четыре - AAR и один независимый директор. Такое рещение было принято, "чтобы избежать патовых ситуаций при голосовании по определенным вопросам".
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018

Итальянская компания Eni в западной пустыне Египта на концессионном участке Meleiha обнаружила нефтяное месторождение с запасами в 150-250 млн барр. в процессе реорганизации своей деятельности в регионе. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на компанию.

В процессе испытаний скважины она дала 3,5 тыс. барр. высококачественной нефти и 1 млн стандартных куб. футов попутного газа ежесуточно.

Согласно сообщению, Eni проведет дополнительные буровые работы для оценки запасов и планирует уже в ближайшие месяцы добывать на новом месторождении 10 тыс. барр. нефти в сутки.

"Данный результат подтверждает, что проект Meleiha по-прежнему обладает значительным нераскрытым потенциалом для глубинной разведки", – отмечают в компании.

Eni  работа ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018

Работа добывающей платформы на месторождении Шах-Дениз (Каспий) планово приостановлена на 20 дней, передает abc.az.Оператор добычи газа на месторождении - компания BP - объяснила данную меру необходимостью проведения проектных, ремонтных работ и инспекцией.  "К планированию программы компания приступила в начале 2014 года, и указанная деятельность была включена в годичную программу работ и бюджет. Приостановка работы платформы со 2 августа также учтена в годовых прогнозах по добыче", - объяснили в ВР.Указывается также, что добыча с платформ Центральный Азери, Восточный Азери, Западный Азери, Чираг, глубоководной части месторождения Гюнешли, Западный Чираг, экспорт по трубопроводам Баку-Тбилиси-Джейхан, Южно-кавказскому трубопроводу и трубопроводу Баку-Супса продолжатся в нормальном режиме. Сангачальский терминал продолжит работу. Загрузка в порту Джейхан и Супса продолжится в с ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по диагностическому обследованию, произведен капитальный ремонт свыше 208 км магистральных газопроводов.

В 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018

Россия и Китай в понедельник подписали почти 40 соглашений в энергетике, банковской сфере, транспорте, сельском хозяйстве, космических технологиях, телекоммуникациях. Таким образом, Россия развернулась еще на градус в восточном направлении, продемонстрировав Западу, что природные богатства нашей страны востребованы не только в Европе, а финансовые ресурсы можно получать не обязательно в долларах и евро.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и премьер Госсовета Китая Ли Кэцян обсудили ключевые вопросы российско-китайского сотрудничества. Это первый визит в РФ Ли Кэцяня в качестве премьера Госсовета КНР, но он уже констатировал, что отношения двух стран вышли на уровень всеобъемлющего стратегического партнерства.

Новые договоренности с Китаем — это бол ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018

Сами же участники матча не оставили в стороне слова президента Белоруссии Александра Лукашенко, который после первой игры хвалил динамовцев и иронично высказывался о российской команде.

«Они подарили праздник всей стране. Молодцы! Они боролись до конца. Мы видели, в каком состоянии этот «Зенит» был. Некоторые игроки уже на четвереньках ходили. То есть они вывозили их в эту жаркую погоду прилично. И они забили четыре мяча. 4:0 – это останется в истории, — сказал тогда Лукашенко.

— Что сотворили вчера минчане! Они просто молодцы! Тут шапкозакидательством не надо заниматься. Это они играли не с миллионерами, а с миллиардерами! Это главный клуб «Газпрома», главное детище их.

Это во-первых. Во-вторых, у них сезон только ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.09.2018