Главная » 2018 » Сентябрь » 14

Генеральный директор – Председатель Правления АО «Росгеология» Роман Панов провел выездное совещание по вопросам реализации Программы параметрического бурения на период 2017–2020 гг. с учетом использования мощностей Холдинга на площадке бурения Чумпаловской параметрической скважины в Прохладненском районе Кабардино-Балкарской республики.

В рамках совещания с участием руководства Федерального агентства по недропользованию и отраслевых институтов обсуждалась необходимость интенсифицировать реализацию Программы параметрического бурения на территории Российской Федерации.

Параметрическое бурение остается принципиальной задачей с точки зрения определения возможных зон нефтегазонакопления и выявления приоритетных районов для постановки детальных поисковых работ и является одним из ключевых направлений работ для АО «Росгеология», в котором Общество занимает более 7 ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.09.2018

Газпром направил ответ на иск Нафтогаза в арбитраже, однако, как сообщается, процессуальный график на сегодняшний день пока еще не составлен, следует из отчета компании за первое полугодие текущего года..
Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.09.2018

5 сентября в исключительной экономической зоне Финляндии стартовали работы по морской укладке газопровода «Северный поток — 2», говорится в сообщении газового концерна. Ведутся также подготовительные трубоукладочные работы в территориальных водах Германии.

На сегодняшний день получены полные комплекты разрешений на строительство в Германии, Финляндии, Швеции и России. Под вопросом только Дания, но на случай отказа, Nord Stream 2 разработала альтернативный маршрут.

Сам оператор также сообщил подробности старта работ в Финляндии. Судно-трубоукладчик Solitaire «сегодня в 13:25 (по центрально-европейскому времени)» начало работы «по укладке газопровода «Северный поток ‑ 2» в Финском заливе».

Длина судна Solita ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.09.2018

-->

Петербургский экономический форум завершился две недели назад, но новости оттуда продолжают быть источником спекуляций относительного будущего направления цен на энергоносители.

Особое внимание уделяется визиту принца Саудовской Аравии и министра обороны Мухаммада бин Салмана, любимого сын короля Салмана. Наследный принц пригласил президента России Владимира Путина в Эр-Рияд, и это приглашение было принято. Путин пригласил короля в Москву, и это предложения также было принято.

После этой встречи многие эксперты начали говорить о первом шаге в формировании партнерства между двумя крупнейшими нефтедобывающими странами. Пока не ясно, как будет развиваться это партнерство, но России, в конечном итоге, может получить право голоса при принятии политич ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.09.2018