Главная » 2018 » Сентябрь » 20

Бывший премьер-министр Касьянов первым вступает в президентскую гонку-2008 и подает сигналы Вашингтону и Европе

Михаил Касьянов, который будет участвовать в борьбе за избрание президентом России в 2008 году, вчера пообещал снизить цены, которые приходится платить Западу за российскую нефть. Касьянов сказал, что, по его мнению, "справедливая цена" составляет всего лишь 20 долларов за баррель нефти.

Экс-премьер, уволенный Владимиром Путиным в феврале прошлого года, на сегодняшний день является единственным политиком, заявившим о намерении участвовать в президентских выборах 2008 года. Что касается Путина, то он говорит, что не будет вносить поправки в конституцию для того, чтобы выдвигать свою кандидатуру на третий срок. Путин еще не назвал им ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.09.2018

Горячие споры о «Северном потоке – 2» на политическом уровне вызывают удивление, потому что налогоплательщики ЕС не оплачивают его реализацию, заявила генеральный директор «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова.

Проект «Северный поток – 2» на 100 % коммерческий и полностью финансируется за счет частного капитала" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В «Газпроме» удивлены политическим шумом вокруг «Северного потока – 2»">

Проект «Северный поток – 2» на 100 % коммерческий и полностью финансируется за счет частного капитала
Выступая на& ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.09.2018

Ангела Меркель может записать в свой актив «умиротворение» Вашингтона. Если верить германским дипломатам, после встречи с канцлером Барак Обама принял решение не поставлять американское оружие киевскому режиму. Если Меркель вынуждена считаться с объективными причинами – невыгодой от разрыва с Россией и усугублением раскола в ЕС, то в случае с Обамой речь идет, скорее, о сиюминутной политической игре.

Президент США Барак Обама решил не поставлять американские вооружения на Украину, причем это решение было принято после встречи американского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом во вторник сообщило агентство Associated Press со ссылкой на германского посла в Вашингтоне Петера Виттиха.

Дипломат, комментируя состоявшуюся накануне в Белом ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.09.2018

-->
Российский нефтяной гигант и ННК Эдуарда Хадайнатова не так давно интересовались покупкой головной структуры башкирского ТЭКа или иной формой взаимодействия с компанией, пишут в среду «Ведомости» со ссылкой на неназванного федерального чиновника. Предложения о приобретении «Башнефти» ее акционерам якобы поступали от «Роснефти» и ННК еще до объявления SPO в Лондоне.
Источник «Ведомостей» утверждает, что переговоры о возможной покупке башкирской компании с ее владельцами вели люди, связанные с нефтяным гигантом, однако стороны не сошлись в цене. Собеседник газеты узнал об этом от топ-менеджмента «Роснефти».
Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.09.2018

Американский нефтегазовый гигант ExxonMobil может приостановить реализацию совместного с “Роснефтью” проекта по разведочному бурению скважины “Университетская-1″ в Карском море, передает в ночь на субботу агентство Bloomberg.

В пятницу США ввели ограничения на поставку или реэкспорт товаров, услуг (за исключением финансовых услуг), а также технологий для проектов по разведке и добыче на глубоководном шельфе, шельфе арктических морей и проектов по добыче сланцевой нефти пяти российским компаниям: “Роснефть”, “Газпром”, “Газпромнефть”, “Лукойл” и “Сургутнефтегаз”. Ранее представитель ExxonMobil Алан Джефферс (Alan Jeffers) сообщил изданию Wall Street Journal, что компания “изучает” возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.09.2018