Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Политолог из Германии Александр Рар назвал российский газ критически важным для Европы и предрек Украине "революционные события" в сфере транзита.

Немецкий эксперт: без России Европа останется без газа" data-author=" " data-owner="Федеральное агентство новостей" "Украину ждут революционные события – Европе нужен "Северный поток-2": в Германии объяснили критическую важность газопроводов из России">

Немецкий эксперт: без России Европа останется без газа

Немецкий эксперт выразил убеждение, что ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018

Поставки газа в Европу по Трансанатолийскому трубопроводу (TANAP) начнутся в 2020 году, заявил вице-президент азербайджанкой нефтегазовой компании Socar Виталий Беглярбеков в интервью агентству Reuters.

«Сейчас можно сказать, что Южный газовый коридор (ЮГК) будет запущен в срок – в 2020 году», - заявил он.

Беглярбеков добавил, что коммерческие поставки газа по TANAP в Турцию начнутся в начале июля этого года.

Он также отметил, что если бы не задержки в строительстве Трансадриатического трубопровода (TAP) из-за протестов в Италии, проект удалось бы завершить раньше.

По словам вице-президента Socar, консорциум-оператор проекта продолжит работать над привлечением финансирования.

Беглярбеков не исключил, что мощности ЮГК в б ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018

В малонаселенном районе на севере страны на площади 450 квадратных километров будет установлена 1101 башня высотой около 200 метров. На башнях будут вращаться роторы диаметром от 80 до 130 метров.
Просмотров: 213 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018

Польская нефтегазовая компания PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку 2 миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно. Как сообщил глава польской компании Петр Возьняк, соглашение рассчитано на два десятилетия.

Как заявил Петр Возьняк, газ, который будет получать Польша в рамках подписанного во вторник контракта, на двадцать с лишним процентов дешевле российского газа, сообщает экономический портал wnp.pl. Предполагается, что ежегодно из США будут отправляться более 25 танкеров.

Гла ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018

"Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-сингапурской межправкомиссии.

"Обсуждали вопрос по сотрудничеству "Газпрома" со своим партнером в Сингапуре по торговле сжиженным газом. У них совместное предприятие. Это совместное предприятие должно получить лицензию. И мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена", - отметил Шувалов.

В Сингапуре уже работает дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Marketing and Trading Singapore, которая пользуется особым налоговым режимом города-государства.

Между тем сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) под ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.11.2018