Главная » 2018 » Декабрь » 06

«Мы призываем страны ЕС ввести дополнительные санкции против России за нарушение норм морского права в нейтральных водах, нападение на наши корабли, раны наших военных»,

- написала на своей страничке в Facebоok представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко. По ее мнению, «нам нужна консолидация мирового сообщества и готовность к острым совместным действиям».

Столкновение военных кораблей двух стран произошло утром 25 ноября в Керченском проливе. По обвинению в нарушении государственной границы российские военные задержали три украинских корабля: «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу». Стороны инициировали экстренное заседание Совбеза ООН. Оно намечено на 19:00 мск 26 ноября.

Западные страны поддер ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.12.2018

Министр энергетики России также заметил, что будущее сделки после 2018 года возможно в рамках как обмена информацией, так и активного участия стран-участников в балансировке рынка

 Все страны, которые участвуют в соглашении по сокращению добычи нефти ОПЕК+, выступают за продолжение сотрудничества по балансировке рынка нефти. Об этом журналистам сообщил министр энергетики России Александр Новак.

"Я не слышал ни одного министра, который был бы против такого взаимодействия", - сказал он.
Спрос на трубы большого диаметра в России в 2017 г снизился на 25%.

Об этом сообщается в годовом отчете Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) представленном 5 апреля 2018 г.

 

По сравнению с 2015 г спрос рухнул более чем в 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.12.2018

Москва. Российская газовая монополия "Газпром" через свое дочернее предприятие Vemex приобрела 51 процент акций RSP Energy, которая доставляет газ и электроэнергию жителям Чехии. Таким образом, как сообщает "Интерфакс", "Газпром" впервые добился того, чтобы не просто экспортировать топливо в Чехию и продавать его крупным и средним компаниям, но и вышел на рынок домохозяйств.
Сумма сделки пока не называется. На официальных сайтах компаний пресс-релиза, посвященного сделке, не опубликовано.
На сегодняшний день у "Газпрома" есть контракт на поставку газа в Чехию, который будет действовать до 2035 года. Кроме того, в марте 2006 года "Газпром экспорт" заключил соглашение с Vemex на поставку газа конечным потребителям. При этом через Vemex идет незначительная часть поставок: всего в Чехию в 2010 году было экспортировано 8,6 миллиарда кубометров газа, а конечным потребителям "Г ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.12.2018

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.12.2018

Укладка газопровода "Турецкий поток" на мелководье начнется в первой декаде июня.

Об этом сообщил на пресс-конференции зампредправления "Газпрома" Виталий Маркелов, передает ТАСС.

"Работы на мелководье начнутся в первой декаде июня", - сказал он.

Также в компании заявили, что все трубы, приобретенные для проекта "Южный поток", используют для "Турецкого потока".

Просмотров: 276 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 06.12.2018