Главная » 2018 » Декабрь » 08

Брюссель. Cуд ЕС отклонил требование Нафтогаза отменить решение, позволяющее Газпрому увеличить использование газопровода Opal. Об этом свидетельствует распоряжение, опубликованное в базе документов ЕС.

В марте 2017 года "Нафтогаз Украины" подал в Общий суд Евросоюза иск против ЕК с требованием отменить решение, позволяющее Газпрому увеличить использование мощностей Opal и объемы прокачки газа по "Северному потоку". Нафтогаз аргументировал иск тем, что решение было принято за пределами полномочий комиссии, поясняет РИА Новости.

"Решение Общего суда от 9 марта 2018 года - Нафтогаз Украины против Еврокомиссии, по ходатайству об аннулировании решения комиссии от 28 октября 2016 года о пересмотре условий освобождения трубопровода Opal от правил доступа третьих ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.12.2018

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) возобновила эмиссию и зарегистрировала отчет об итогах дополнительного выпуска топлива и его компонентов, а также сопутствующей ядерной и неядерной продукции. В соответствии с решением госкорпорации "Росатом" на базе ОАО "ТВЭЛ" проходит формирование единой топливной компании. Целью создания Топливной компании (ТК) является выстраивание оптимальной структуры управления предприятиями ядерно-топливного цикла для повышения эффективности работы и конкурентоспособности на глобальном рынке. Чистая прибыль ОАО "ТВЭЛ" в 2009г. составила 9,023 млрд руб., что на 37,7% выше показателя 2008г.
Просмотров: 167 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.12.2018

Глава австрийской нефтегазовой компании OMV, президент Российско-германской внешнеторговой палаты (ВТП) Райнер Зеле призвал правительство Германии и Европейскую комиссию принять ответные меры на новые санкции США против России. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции «Новые санкции США – возможные последствия для германского бизнеса в России».

Сложилась достаточно забавная ситуация, если внимательно исследовать санкции, которые были недавно введены США против России, то станет ясно, что эти санкции введены вовсе не против России, а против Евросоюза. Во-первых, запрет на то, чтобы ЕС участвовал в транспортных проектах с Россией, то есть способствовал собственному обеспечению энергоносителями, во-вторых, запрет для ЕС на участие в орга ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.12.2018