Главная » 2018 » Декабрь » 20
ОАО "Газпромбанк" будет кредитовать резидентов особых экономических зон (ОЭЗ). Как говорится в сообщении пресс-службы ОАО "ОЭЗ", соответствующее соглашение о сотрудничестве между компанией и банком было подписано в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Стороны договорились совместно разрабатывать программы кредитования для компаний - резидентов ОЭЗ, а также сотрудничать по линии федеральных и региональных целевых программ инновационного и инфраструктурного развития.

ОАО "ОЭЗ" намерено привлекать Газпромбанк к участию в инвестиционных проектах и программах, реализуемых в ОЭЗ. В свою очередь банк окажет содействие в привлечении иностранных и российских инвесторов к финансированию проектов, осуществляемых в ОЭЗ.

"Мы рассматриваем соглашение с Газпромбанком как шаг к диверсификации источников и механизмов финансирования проектов в особых экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Автомобили на газомоторном топливе являются более экологичным видом транспорта, чем электромобили, заявил президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

«Для нас это имеет определенную специфику: для производства электроэнергии для зарядки электромобиля нужно иметь первичный источник — в мире, как это ни парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется угля, а это далеко не самый экологичный вид первичного топлива. Для нашей страны, как, я думаю, для многих других, гораздо более экологичным является газ. Поэтому если уж и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире», — сказал президент.

По его сло ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

«Газпром добыча Надым» намерен вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности освоения Пангодинского месторождения углеводородов, лицензией на которое владел более полутора десятка лет назад. Как пишет «Интерфакс», компания объявила открытый запрос предложений на подготовку проекта по корректировке технико-экономического обоснования освоения этого участка.

В материалах, опубликованных на сайте госзакупок, говорится, что при выполнении работы предполагается использовать геологическую часть технико-экономического обоснования, подготовленного в 2011 году для «Газпрома», но учитывать изменения конъюнктуры и нормативной базы.

В документации отмечается, что при корректировке обоснования необходимо предусмотреть возможность совместной разработки м ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Газопровод, протяженностью более тысячи километров и стоимостью порядка 2 миллиардов долларов, свяжет терминалы по приему сжиженного газа в портовом  Карачи и севером страны. Пропускная способность запланирована на уровне 12,4 миллиарда кубометров газа в год.

Это первый крупный газовый проект "Ростеха". Для госкорпорации данное направление относительно новое. Так  ООО «РТ-Глобальные Ресурсы» (100%-ая дочка корпорации), созданное, в том числе, для осуществления международных энергетических проектов, было учреждено в  2013 году.    

Сложность ситуации заключается в том, что вскоре после начала работы фирма попала в санкционные западные списки. И хотя Пакистан к санкциям против России не присоединился,  власти ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» провели осмотр газового оборудование в квартире 5-этажного дома в г. Таганроге, где утром 9 апреля произошел хлопок.

По итогам осмотра установлено, что газовое оборудование в квартире не повреждено, опуск (закрывающий кран) к проточному водонагревателю был заглушен, четырехконфорочная газовая плита не повреждена, все подводки к газовым приборам целы.

Справка:

В воскресенье, 9 апреля в городе Таганроге, в одной из квартир 5-этажного дома на ул. Шаумяна произошел хлопок, в результате которого два человека погибли, еще двое доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В квартире повреждены межкомнатные перегородки, балконная дверь, выбиты стекла в окнах. Разрушена фасадная часть дома и частично повреждена крыша.

В данный момент создан операти ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018