Главная » 2018 » Декабрь » 25

По итогам голосования годовым Общим собранием акционеров ПАО «Газпром» сформирован Совет директоров компании в следующем составе:

 1.   Акимов Андрей Игоревич   Председатель Правления «Газпромбанк» (Акционерное общество)

 2.   Зубков Виктор Алексеевич   специальный представитель Президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа  

 3.   Кулибаев Тимур Аскарович   Председатель Объединения Юридических лиц «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса KAZENERGY», Председатель Президиума Национальной палаты Предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»

 4.   Мантуров Денис ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.12.2018

«Американцы оказали огромное давление, чтобы отменить проект. Они делают это не из-за своей любви к Украине, а потому, что хотят сами поставлять газ в Германию — сжиженный газ, который ниже по качеству, но дороже, чем трубопроводный», — рассказал политик в интервью немецкому изданию Welt.

По его словам, суверенная страна не должна позволять США диктовать, с какими странами ей разрешено торговать.

Относительно требований администрации американского лидера Дональда Трампа к Берлину ограничить или приостановить торговлю с различными государствами Шредер указал также на необходимость самостоятельности каждого развитого государства.

«Иран, Китай, Россия: если так будет продолжаться, у нас с ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.12.2018

«Газпром» и бельгийская компания Fluxys обсудили создание инфраструктуры для поставок газа по газопроводу «Северный поток — 2», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 25.12.2018