Главная » 2018 » Декабрь » 26
Просмотров: 172 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

В Йемене ранним утром был в очередной раз взорван газопровод, по которому подавался сжиженный природный газ, сообщает Reuters со ссылкой на компанию-оператора Yemen СПГ, являющуюся дочерней компанией французской Total. Взрыв произошел в 173 км от г.Балхаф.

"Yemen СПГ подтверждает диверсию на 38-дюймовом газопроводе, который связывает блок 18 с балхафским терминалом в в Аденском заливе", - говорится в заявлении компании. О том, когда будет возобновлена работа трубопровода, не сообщается.

Газопровод протяженностью 320 км, поставляющий газ на открытый в 2009г. завод уже не в первый раз становится объектом нападения для террористов и боевиков, подозреваемые в связях с "Аль-Кайедой".

Напомним, что предыдущий взрыв данного газопровода произошел 30 октября с.г. в 295 км от г.Балхаф. До этого диверсия на газопроводе была устроена в конце сентября с.г. ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

«Газпром» с 1 января по 28 ноября текущего года увеличил поставки газа в Европейский союз на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в компании. «"Газпром" является крупнейшим поставщиком природного газа в страны ЕС. После рекордного 2017 года компания продолжает наращивать объем поставок. По предварительным данным, с 1 января по 28 ноября 2018 года поставки в страны Европейского союза возросли на 6,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года»,— говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»).Поставки газа в ЕС также обсудили сегодня на встрече глава «Газпрома» Алексей Миллер и посол ЕС в России Маркус Эдерер.
Просмотров: 174 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключение и ограничение энергоснабжения теплоснабжающих предприятий от газа в отопительный период», — подчеркнул чиновник.

... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

$IMAGE1-left$

Президент России Владимир Путин заявил, что разберется с ситуацией по газификации Карельского перешейка, которая якобы тормозится из-за позиции "Газпрома".

Журналист, задавший главе государства вопрос в ходе ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что многие жители Ленинградской области не получают газ, а недавно "Газпром" заявил, что не может пустить газ новым потребителям на целом Карельском перешейке, где располагаются несколько районов Ленинградской области, включая Приозерский, и часть Санкт-Петербурга​​​. С его слов, газовый холдинг счел нецелесообразным реконструировать для этого компрессорную станцию.

Кроме того, как заявил журналист, в Приозерском районе Ленобласти якобы пару лет назад была украдена труба стоимостью 1,8 миллиарда рублей, которая была проложена только на бумаге.

"Что касается внутренних вопросов, газификации, она развивается. Вопрос ведь не в "Газпроме" только - "Газпром" доводит трубу ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

По инициативе АО «Газпром газораспределение Ставрополь» и 32 газораспределительных организаций, входящиех в структуру управляющей компании, начали проводить на Ставрополье началась ежегоднуюая экологическуюая акциюя «Чистый край».

В рамках Года экологии ПАО «Газпром» газовики проведут субботники в 24 района края. Сотрудники газораспределительных организаций уберут после осенне-зимнего периода Тотальной уборке после зимних холодов подвергнутся придорожные полосы федеральных трасс, парковые зоны, городские скверы и улицы - всего 28 закрепленных за газораспределительными газовыми компаниями территорий.

Кроме того, газовики наведут порядок на территориях, где расположены объекты газового хозяйства: очистят их от мусора и сухостоя, выполнят рекультивацию земель, высадят деревья и кустарники, обновят клумбы.

Всего в рамках ходе акции «Чистый край» плани ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье с 1 января по 15 июля 2018 года на 5,8% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 108,9 млрд кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

«Экспорт "Газпрома" в дальнее зарубежье 1 января — 15 июля составил 108,9 млрд кубометров газа, что на 5,8% (на 6 млрд кубометров) больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года», — говорится в сообщении.

В частности, поставки газа в Германию увеличились на 12,2% (на 3,5 млрд кубометров газа), в Австрию — на 52,3% (на 2,1 млрд кубометров), в Нидерланды — на 61,9% (на 1,4 млрд кубометров), во Францию — на 12,5% (на 0,8 млрд кубометров), в Хорватию — на 45% (на 0,6 млрд кубометров), в Польшу — на 6,7%.

Как ранее с ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 26.12.2018