Главная » Архив материалов

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», добыла в Ираке 3-миллионную тонну нефти. С начала 2016 года накопленная добыча нефти на месторождении Бадра превысила 1,3 млн тонн нефти.

Благодаря применению самых современных технологий добычи и транспортировки этот результат был достигнут менее чем за 2 года коммерческой эксплуатации, которая началась в III квартале 2014 года.

Ранее в 2016 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время продолжается бурение четырех скважин Р-10, BD-2, P-14, P-19, завершение строительства которых ожидается в начале 2017 года.

«Развитие проекта Бадра предполагает строительство современной нефтяной и ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.10.2018

Игорь Макаров, продавший в 2013 году “Роснефти” свой газовый бизнес, пытается вернуться в российскую газовую отрасль. Пока речь идет только о розничной торговле газом: в начале 2016 года компания бизнесмена “Арети” может купить половину трейдера “Газойл”, которому принадлежит около 80 АГНКС в Сибири. Эксперты считают такой вариант перспективным с учетом государственной стратегии по развитию газомоторного топлива, пишет “Коммерсантъ”.

Компания Игоря Макарова МГК “Арети газ холдинг” (до ребрендинга весной 2015 года — МГК “Итера”) сообщила, что может купить половину ОАО “Газойл”. Сейчас единственным владельцем компании является бизнесмен Евгений Вдовин. “Газойл” владеет сетью газовых заправочных станций (около 80 АГНКС) и долями в газораспределительных компаниях в Алт ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018

Частные газовые компании Турции в настоящее время не могут компенсировать недополученные от “Газпрома” объемы газа, в связи с этим частные импортеры вынуждены активизировать изучение альтернативных источников поставок газа в страну, сообщил источник в одной из турецких газовых компаний.

В Турции, помимо государственной Botas, “Газпром” сотрудничает с такими частными газовыми копаниями, как Enerco Enerji, Avrasya gaz и Akfel gas (все три входят в Akfel Holding), Bosphorus gas, Shell Turkey, Bati Hatti и Kibar Enerji. В конце апреля 2015 года “Газпром” договорился с этими компаниями о предоставлении им скидки на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов заключили Соглашение о сотрудничестве и партнерстве в инновационной сфере.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает реализацию совместного инновационного проекта по модификации типовых газоперекачивающих агрегатов с целью повышения их производительности и энергоэффективности за счет использования в качестве топлива метано-водородной смеси, а также других проектов в рамках Программы инновационного развития ПАО «Газпром» до 2025 года.

Разработки «Газпрома» в области производства и использования метано-водородного топлива запатентованы, в ча ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 19.10.2018

Еще одно важное направление мировой энергетики, в котором Россия демонстрирует положительную динамику – угольная промышленность. А ведь еще десять лет назад в перспективность поставок этого энергоносителя мало кто верил, а сегодня мы видим, как спрос на уголь устойчиво растет, в первую очередь в странах АТР. На этом аспекте акцентировал внимание Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя» 3 октября.

— Для России крайне важно закрепиться и увеличить свое присутствие на этом динамичном рынке. Мы уже приняли ряд стратегических решений в этой части: расширяем пропускную способность Байкальской системы, Транссиба, наращиваем мощности морских портов, работаем над повышением эффективно ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.10.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право обеспечения добровольным медицинским страхованием сотрудников ПАО «Центральный телеграф». Срок страхования – один год.

Полисами ДМС будут обеспечены порядка 590 работников компании. В программу страхования войдут амбулаторно-поликлиническое обслуживание, помощь на дому, стоматология, скорая и неотложная медицинская помощь, госпитализация.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.10.2018

План Киева по аресту активов «Газпрома» вне территории Украины не имеет перспектив. С таким мнением выступила специалист по международному праву Мария Ярмуш.

Юрист: "Газпром" сможет оспорить любой арест имущества в суде" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Юрист объяснила, почему Киеву не удастся арестовать активы «Газпрома»">

Юрист: "Газпром" сможет оспорить любой арест имущества в суде
gazprom.ru /
По словам адвоката, взыскать в других странах деньги или имущество «Газпрома» по решениям украинских судов невозможно. Даже если Киев сможет получить исполнительные документы за границей, «Газпром» сможет ос ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 18.10.2018

Заявление главы компании OMV Манфреда Ляйтнера об альтернативном маршруте «Северного потока-2» не говорит о том, что данный проект не пойдет через датские воды – считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Дания не остановит «Северный поток-2»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" "Северный поток-2" нашел ответ на датский шантаж Германии">

Дания не остановит «Северный поток-2»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

У «Северного потока-2» есть альтернативный датскому маршрут

Напомним, что глава австрийской нефтега ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.10.2018

Вчера в лентах информагентств появилась новость, что в рамках распродажи активов "Газпром" собирается продать 50-процентную долю в немецком трубопроводном операторе Gascade. Впрочем, сегодня зампред правления концерна Александр Медведев опроверг Лайфу эту информацию — по его словам, Gascade будет заниматься расширением своей сети под "Северный поток — 2" и "Газпрому" ещё понадобится.

"Газпром" намерен в ближайшей перспективе продать 50-процентную долю участия в германской сети газопроводов Gascade (ещё 50% у BASF). Об этом 23 января сообщили центральные СМИ со ссылкой на представителей компании.

Зачем и кому выгоден выход российской компании из этого европейского актива?

Своей "газовой независимостью" Гер ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.10.2018

Германия не откажется от "Северного потока-2" в угоду Украине и США, поскольку газопровод даст ей прибыль на десятилетия вперед. Об этом заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?" data-owner="ФБА " Киевский эксперт исключил, что Меркель продаст "Северный поток-2" за русофобию Украины и США">

Эксперт: почему Германия должна терять миллиарды ради сиюминутной конъюнктуры?

Канцлер Германии Ангела Меркель не ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.10.2018

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 208 209 »