Главная » Архив материалов

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плебса, а околоофициальные - для РенТВ, т.е. в первом случае её будет недостаточно для анализа, во втором - дезинформация.

ИМХО естественно.

Значит что?

Значит следует обратить внимание на действия с обоих сторон, т.е. сбор инфы и её анализ дело не вчера, а "сегодня-завтра", т.е. инфа о реальных действиях будет появляться дозированно и аккуратно в ближайший месяц-два, чтобы не перепугать оппонента до бездумных действий.

Первые ласточки уже пошли:

  1. Ми­ни­стер­ство обо­ро­ны Рос­сий­ской Фе­д ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.10.2018

"Газпром" и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве в области производства космических аппаратов, сообщает "Газпром".

Соглашение было подписано на Петербургском международном газовом форуме​​​. Со стороны "Газпрома" документ подписал зампредседателя правления Виталий Маркелов, со стороны "Роскосмоса" - заместитель гендиректора госкорпорации по космической деятельности Михаил Хайлов.

"Стороны договорились рассмотреть возможность участия "Роскосмоса" в проекте "Газпрома" по созданию сборочного производства космических аппаратов (СПКА) в Московской области. Для реализации соглашения стороны создадут рабочую группу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что реализация проекта "Газпрома" по производству ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 14.10.2018

Россия к 2035 году может увеличить производство сжиженного природного газа (СПГ) почти в четыре раза, заявил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков на конференции «Нефть и газ Сахалина-2018». «По нашей оценке, в 2035 году Россия будет производить в год 83 млн тонн СПГ против нынешних 21 млн тонн»,— цитирует «Интерфакс» представителя министерства. По его словам, увеличение объема производства возможно за счет реализации новых проектов СПГ, а также запусков третьей очереди завода СПГ проекта «Сахалин-2», третьей и четвертой очередей проекта «Ямал СПГ».Минэнерго считает, что доля российского СПГ на мировом рынке в течение 17 лет может вырасти с 4,5% до 15-20%. При этом спрос на СПГ к 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.10.2018

СОГАЗ по итогам запроса предложений застраховал все десять атомных станций России, которые входят в АО «Концерн Росэнергоатом». Совокупная страховая сумма – 1,59 трлн рублей.

Застрахованы Балаковская, Белоярская, Билибинская, Калининская, Кольская, Курская, Ленинградская, Нововоронежская, Ростовская и Смоленская атомные станции. 
В общей сложности на десяти АЭС России эксплуатируются 35 энергоблоков, суммарной установленной мощностью 27,9 ГВт. Все они обеспечены страховой защитой от различных рисков природного и техногенного характера.
Риски по заключенным договорам страхования перестрахованы в российских и международных компаниях. В соответствии с законом 10% размещаемых в перестрахование рисков передается в Российскую национальную перестраховочную компанию (РНПК) и акцептовано РНПК.
В число застрахованных объектов входят, в том числе, д ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.10.2018

«Нафтогаз» рассчитывает в конце года принудительно взыскать с «Газпрома» акции Nord Stream 2 AG, оператора газопровода «Северный поток-2». Затем акции могут быть проданы на аукционе в счет долга в $2,6 млрд в рамках решения Стокгольмского арбитража, заявил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Впрочем, для этого «Нафтогазу» еще предстоит выиграть суд в Великобритании. По версии «Газпрома», суд состоится в феврале 2019 года и на данный момент акции не находятся под арестом...
Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 13.10.2018

У России и Франции есть очень серьезные перспективы в плане двустороннего торгово-экономического сотрудничества в сфере энергетики – считает ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров.

Президент РФ Владимир Путин" data-author="Alexei Nikolsky/ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Есть Ямал – даешь СПГ: Франция и Россия пришли к консенсусу по энергетике">

Президент РФ Владимир Путин

Франция не зависит напрямую от российских энергоресурсов

Таким образом, Сергей Матвеевич прокомментировал заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.10.2018

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 7 окт – РИА Новости. Участники проекта "Северный поток-2" уже профинансировали 70% капитальных затрат, заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Вы знаете, я в первую очередь хотел бы отметить, что все наши партнеры, которые участвуют в проекте, они последовательно выполняют свои обязательства, которые у них есть​​​. Фактически профинансировано 70% от всех капитальных вложений, которые необходимы для реализации проекта "Северный поток-2". Конечно же, есть всем хорошо известные юридические вопросы, но самое главное, что "Северный поток-2" уже в настоящее время строится", - сказал Миллер в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство дву ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.10.2018

Отвечая на вопросы журналистов о трубопроводе перед встречей с польским лидером Анджеем Дудой в Белом доме, Трамп подчеркнул, что стороны обсудят «трубопровод, идущий в Германию», передает ТАСС.

«Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России, что, откровенно говоря, мы не считаем уместным, мы никогда не думали, что это уместно, и, конечно же, это очень плохо для народа Германии», — сказал глава Белого дома, добавив, что Вашингтон не планирует вводить санкции против участников проекта.

Днем ранее немецкое издание Handelsblatt написало, что поставки СПГ из США остаются дороже экспорта трубопроводного газа из России. По мнению автора статьи, ФРГ не станет закупать американский СПГ, передает ФАН.

Во-первых, у Германии нет необходимой инфраструктуры для получения американских углеводородов, а строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2018

Американская корпорация Playboy Enterprises, которая издает популярный мужской журнал, намерена расширить присутствие бренда на новых платформах. Речь идет об интернете, видеоиграх и виртуальной реальности (VR), сказано в заявлении главы компании Бена Кона.

Для этого в Playboy пригласили бывшего топ-менеджера Lionsgate" data-author="Downtowngal / CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Издатели Playboy нацелились на VR и видеоигры">

Для этого в Playboy пригласили бывшего топ-менеджера Lionsgate
wikipedia.org / Downtowngal / CC BY-SA 3.0

Для развития данного направления в Playboy Enterprises создали новую должно ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.10.2018

$IMAGE1-left$

Газ по обеим ниткам "Турецкого потока" может пойти к 1 ноября 2020 года, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Что касается "Турецкого потока", его строительство идет в соответствии с утвержденными планами​​​. Как вы знаете, между Россией и Турцией было подписано соглашение межправительственное, утверждена дорожная карта. И все идет по графику. К 1 ноября 2020 года можно будет подавать газ уже по "Турецкому потоку", по двум ниткам, общей мощностью 31,5 миллиарда кубических метров газа", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24" в кулуарах Российской энергетической недели.

На прошлой неделе председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что "Газпром" планирует через два месяца завершить строительство морской части "Турецкого потока". В июне Миллер говорил, что "Турецкий поток" будет введен в эксплуатацию до конца 2019 года.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство из России в Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.10.2018

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 208 209 »