Главная » Архив материалов
Чтобы заключить новый договор о транзите газа, Киев должен отступить от своих судебных претензий, рассказали в "Газпроме". Также Украина должна перейти на прямые закупки российского топлива. Однако Киев не готов умереть свои претензии. Он настаивает на своих претензиях в суде к российскому газовому монополисту и продолжает подавать новые иски...
Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.11.2019

Комплексное современное наружное освещение жилого массива реализовано с применением 852 металлических опор, 1139 светодиодных светильников, в том числе 10 прожекторов, предназначенных для освещения детских и спортивных площадок. Электроснабжение светотехнических установок отечественного производства осуществляется кабельными линиями, проложенными в земле, протяженностью 30,6 км. На территории микрорайона оборудовано шесть распределительных шкафов с устройствами автоматизированного включения наружного освещения и коммерческого учета электроэнергии. Общая потребляемая мощность светотехнического оборудования составляет всего 56,6 кВт.

В марте СПб ГУП «Ленсвет» было подано напряжение  на построенное наружное освещение квартала, ограниченного Дунайским проспектом, Купчинской улицей, улицей Ярослава Гашека, Малой Балканской улицей, и жилого массива, ограниченного Дунайс ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 11.11.2019

Болгария скорректирует условия бронирования будущих газотранспортных мощностей, по которым может транспортироваться газ из черноморской магистрали "Турецкий поток", сообщает национальная газотранспортная компания "Булгартрансгаз".

В ходе сбора заявок на новые мощности зарегистрировались 4 участника. Из них трое представили обязывающие заявки. В том числе на вход в Болгарию из Турции поданы заявки на 100% будущей заявленной мощности, а вот на границе Болгарии и Сербии - только на 90% (а требуется подтверждение на все 100% будущих объемов), пишет "Интерфакс".

Теперь "Булгартрансгаз"скорректирует выставляемые мощности и пересчитает тарифы на их использование. Не позднее 28 янв ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 127 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 10.11.2019

Энергетики рассказали ребятам основные правила поведения вблизи энергообъектов и обращения с электроприборами в быту, показали знаки, предупреждающие об опасности. На примере учебного манекена-тренажера научили приемам реанимации пострадавшего от поражения электрическим током. 


После важного урока ребята увидели настоящую зимнюю сказку с участием Деда Мороза, Снегурочки и Звездочета. За отгаданные загадки и прочитанные стихи дети получили из рук сказочных персонажей игрушки и сладкие подарки. В ответ старшие воспитанники детского дома подготовили гостям свой сюрприз — исполнили известные новогодние песни. Новогоднее представление завершилось хороводом вокруг елки и вручением подарков детскому дому: красочных энциклопедий в библиотеку, спортивного инвентаря, развивающих игр и горного велосипеда. 
Подарки для детей были собраны сотрудниками филиала ОАО « ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.11.2019

 


 
С января по сентябрь включительно была подана 2041 заявка на техприсоединение, что на 22,5% больше аналогичного периода прошлого года. Рост количества заявок специалисты Управления технологических присоединений филиала связывают с увеличением строительства жилого сектора, деловой активностью индивидуальных предпринимателей, созданием для населения и малого бизнеса льготных условий по технологическому присоединению.
С начала года энергетики подключили к сетям «Курскэнерго» 1106 потребителей, в том числе 217 представителей малого и среднего бизнеса. Общая мощность исполненных договоров технологического присоединения составила 136,5 МВт. 
В числе наиболее крупных объектов, присоединенных за 9 месяцев 2011 года, ОАО «Квадра» на 115 МВт. Транспортировка такой мощности стала возможной благодаря запуску в эксплуатацию реконс ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.11.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 151 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 04.11.2019

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.11.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.11.2019

«Почему-то никто не пишет, что 23 октября 2019 года Окружной суд Амстердама арестовал 100% акций «Южного Потока» (South Stream Transport BV), которая отвечает за строительство и управление «Турецким потоком», — заявил он в социальной сети Fаcebook. — Это было сделано в связи с рассмотрением дела о мошеннических действиях «Газпрома» при передаче этих акций компании «Трансгаз Краснодар» (Transgaz Krasnodar LLC) за один день до того, как судебные исполнители начали заморозку активов «Газпрома» в Нидерландах».

Он напомнил, что «Нафтогаз» продолжает настаивать на выплате $2,56 млрд по решению Стокгольмского арбитража.

Напомним, Стокгольмский арбитраж 28 февраля 2018 года обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу Украины ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 208 209 »