Главная » Архив материалов
Он напомнил, что несколько лет назад остро стоял вопрос по обеспечению сотовой связью населения малочисленных населенных пунктов арктических районов с численностью населения до 200 человек. По состоянию на сегодняшний день сотовой связью обеспечены 89 населенных пунктов арктических районов республики, в которых проживает 99,3 процента населения данных районов. В рамках внедрения телемедицины обеспечен доступ к сети Интернет для всех организаций системы здравоохранения. Проведена работа по организации узлов коллективного доступа к сети Интернет в 55 населенных пунктах.

Прокопий Николаев акцентировал внимание, что в жилищно-коммунальном хозяйстве и энергетике ставятся задачи внедрения современных технологий инженерного обеспечения индивидуального жилья, в том числе развития инфраструктуры сельских территорий, развития локальной энергетики малой генерации.

«С 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.07.2019

Вопрос с газопроводом «Северный поток-2» уже решен, и Порошенко при всем желании никак не сможет изменить позицию Берлина. Более того, на нее не способно повлиять даже давление Вашингтона. В Киеве понимают этот момент, и вряд ли готовы серьезно обострять свои отношения с Германией, считает член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель вопросы, связанные со строительством «Северного потока – 2»" data-author="Bundesregierung" data-owner="twitter.com" В обход территории повышенного риска: Меркель донесла до Порошенко позицию Германии по "Северному потоку-2"">

... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 23.07.2019

По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
Просмотров: 128 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

Видеостена позволяет качественно отображать схемы и текущее состояние сетевых объектов, систем и электрических соединений.

В апреле состоится открытие нового диспетчерского пункта ЦУС «Колэнерго». Прежде ЦУС находился в диспетчерском зале Северных электрических сетей «Колэнерго» и выполнял неоперационные функции по сбору информации о работе сетевых объектов, имея оборудование, не в полной мере соответствующее современным требованиям.

Теперь Центр управления сетями будет выполнять как неоперационные, так и операционные функции по технологическому управлению электрической сетью «Колэнерго». С этой целью он прошел предварительную проверку готовности. Окончательная проверка ЦУС с участием представителей ОАО «Системный оператор ЕЭС» планируется в ближайшее время.

Как отметил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому управлению «Колэнер ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

$IMAGE1-left$

В Росстате провели расследование из-за того, что 8 июля Центробанк опубликовал на своем сайте свежие данные об инфляции в 15:00, а это раньше, чем их раскрывает статистическое ведомство. Росстат обычно публикует срочную информацию после 16:00.

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

Служебный премьер-министр Бойко Борисов и лидер ГЕРБ ("Граждане за европейское развитие Болгарии") Бойко Борисов обсудят сегодня позицию, которую Болгария должна представить в ходе переговоров между Европейской комиссией и „Газпромом”.

Позиция относится к переговорам по монопольному положению российского газового гиганта и должна быть представлена в Брюсселе до 4 мая, пишет БГНЕС.

ГЕРБ и „Новая Республика” потребовали, чтобы временное правительство договорилось с Европейской комиссией продлить срок представления позиции, чтобы ею могло заняться регулярное правительство. Цель Болгарии состоит в том, чтобы в полной мере воспользоваться перезаключением условий с „Газпромом”.

„По крайней мере, в ближайшие два года мы не дол ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.07.2019

"Газпром" и китайская CNPC продолжают переговоры по западному маршруту поставок газа в Китай – газопроводу "Сила Сибири-2", в середине августа пройдёт очередной раунд по техническим и коммерческим вопросам, сказал начальник департамента внешнеэкономической деятельности российской компании Павел Одеров.

"Переговоры по проекту "Алтай", или "Силе Сибири-2", продолжаются. В середине августа ожидается очередной раунд рабочих переговоров по техническим и коммерческим вопросам. И очевидно, что контракт будет подписан тогда, когда он будет согласован обеими сторонами", – сказал Одеров в ходе телефонной конференции.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что документ по поставкам газа по западному маршруту в ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

"Газпром" заинтересован в совместных проектах с Нигерией в сфере трейдинга сжиженного природного газа (СПГ) и подземного хранения газа (ПХГ), сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в эфире телеканала "Россия 24" по итогам встречи с министром нефти Нигерии Эммануэлем Ибе Качикву.

"Мы обсудили взаимодействие нашей компании "Газпром", дочернего общества Gazprom International в реализации совместных проектов: интерес - в совместном трейдинге сжиженного природного газа, в совместной разработке подземных газовых хранилищ", - отметил Новак.

Как поясняет пресс-служба Минэнерго, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

Оборудование КРУЭ будет смонтировано в специально построенных для него зданиях. В настоящее время подрядной организацией АО «Гидроремонт-ВКК» подготовлено основание здания КРУЭ ГЭС-1, выполнено свайное поле фундамента. На Сенгилеевской ГЭС разработан котлован под фундамент здания КРУЭ, подготовлено основание фундаментов.  

КРУЭ являются частью схемы выдачи электроэнергии гидроэлектростанции, они обеспечивают ее связь с энергосистемой. В отличие от традиционных распределительных устройств открытого типа, КРУЭ очень компактно, защищено от неблагоприятных погодных явлений, пожаробезопасно, почти не требует обслуживания.

Так же начались строительно-монтажные работы по переключению сторонних потребителей от шин собственных нужд ГЭС-2 и ГЭС-3. Ведутся земляные работы по устройству фундамента трансформатора Т-31 ГЭС-3. Выполнена кабельная канализация для прокл ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

Суд в Швеции оставил в силе решение Стокгольмского арбитража по спору между Литвой и «Газпромом»..
Просмотров: 125 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.07.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 208 209 »