Главная » Архив материалов

Выступая в Ванкувере на министерской встрече по чистой энергии, заместитель министра энергетики Марк Менезес заявил, что увеличение экспорта американского сжиженного природного газа (СПГ) имеет «решающее значение для распространения свободного газа по всему миру», ведь так тогда везде будет «более чистый воздух».

Поставки американского газа нужно увеличить для «обеспечения мира чистой энергией, а также для поддержки энергетической безопасности союзников США», поддержал его помощник министра энергетики по ископаемым видам топлива Стивен Винберг.

«Это позволяет молекулам американской свободы распространяться по всему миру»,

— подчеркнул Винберг. Позже ведомство лиричные цитаты об ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости. Крайний срок ожидания разрешения от Дании для ввода "Северного потока-2" в 2019 году еще не наступил, сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер на полях Петербургского международного экономического форума​​​.

"Я на самом деле знаю этот срок. Я вам его говорить не буду. Я могу сказать, что он ещё не наступил. Пока ещё он и не завтра наступает", - сказал Миллер.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны РФ, Фи ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 09.06.2019

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Александр Стоян в эфире "5 канала" прокомментировал решение правительства об отсрочке подписания соглашения об ассоциации с ЕС.

"Украина была и является европейским государством, потому что мы - в центре Европы. Мы должны иметь самостоятельную политику, с нами должны считаться, и мы не должны поддаваться диктату. А диктат спровоцировала оппозиция. Диктат заключался в том, что нас заставили принять непопулярную пенсионную реформу. Именно "заставили", потому что началось это тогда, когда Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Арсений Яценюк подписали меморандум, что они увеличат возраст выхода на пенсию", - напомнил парламентарий.

Он также прокомментировал проблемы, связанные с разработкой и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.06.2019

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а по ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер выразил надежду, что после выборов в Дании появится возможность для конструктивного диалога по газопроводу "Северный поток-2"​​​.

"Политика Дании уже на протяжении многих месяцев ставит под вопрос своевременное завершение проекта, мы по-прежнему ожидаем согласования разрешения на строительство", - сказал Шредер, выступая на деловом завтраке "Энергия для Европы: новая динамика на газовом рынке" в рамках ПМЭФ-2019.

По словам Шредера, причины "хорошо известны" - это политическое давление со стороны США.

"Через это давление предыдущее правительство Дании демонстрировало свое противодействие проекту. У нас ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 08.06.2019

Европейский парламент принял резолюцию, в которой призвал отменить реализацию проекта газопровода «Северный поток — 2».

В документе заявили о ключевой роли Украины в европейской сети энергоснабжения, а также осудили строительство газопровода «Северный поток — 2», «поскольку это политический проект, представляющий угрозу для европейской энергетической безопасности».

Ранее палата представителей США приняла резолюцию против «Северного потока — 2». В частности, документ призывает европейские правительства отказаться от проекта, а президента США Дональда Трампа — «использовать все доступные средства для поддержки энергетической безопасности Европы».

Просмотров: 166 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2019

Вчера в ходе состоявшейся рабочей встречи главы "Газпрома" и "Реновы" Алексей Миллер и Виктор Вексельберг договорились завершить объединение активов в электроэнергетике до конца 1-го квартала 2012 года.

Как говорится в сообщении газового концерна, стороны договорились продлить до конца 1-го квартала 2012 года действие соответствующего соглашения о намерениях, которое было подписано в июле прошлого года.

А.Миллер и В.Вексельберг констатировали, что в ближайшие дни будет закончено согласование позиций, включая приемлемые поведенческие условия, для подачи новой заявки в антимонопольные органы взамен заявки, совместно отозванной сторонами в конце декабря.

Соглашение о намерениях А Миллер и В.Вексельберг подписали в июле 2011 года. Согласно докумен ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2019

ЕРЕВАН, 5 июн – РИА Новости. Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) оштрафовала в среду компанию "Газпром Армения" на более чем 20 тысяч долларов, передает агентство Sputnik Армения

"КРОУ оштрафовала "Газпром Армения" на 10 миллионов драмов (свыше 20 тысяч долларов), сочтя, что в ряде случаев компанией не были соблюдены условия подключения (абонентов – ред.) к сети, заявки не включались в план подключения", - говорится в сообщении​​​.

Главный инженер компании Ашот Акопян заявил, что "Газпром Армения" не согласна с принятым решением. "Можем отметить, что мы не предпринимали никаких действий, в результате которых пострадала бы безопасность абонентов", - заявил он.

В компании заявили также, что в ряде случаев точки подключения - жи ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2019

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что газопровод Северный поток - 2 пересек экватор. Теперь можно смело говорить, что запуск состоится в срок. Если задержки и будут, то отклонение от дат будет незначительным..
Просмотров: 144 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 07.06.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 208 209 »