Главная » Архив материалов

«Газпром» и Shell подписали соглашение по проекту «Балтийский СПГ», говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и главного исполнительного директора Shell Бена ван Бердена.

«В ходе встречи было подписано соглашение по проекту “Балтийский СПГ” в развитие основных условий соглашения о совместном предприятии», — говорится в сообщении.

В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских технических стандартов при проектировании и подготовке спецификаций для оборудования, что направлено на развитие СПГ-отрасли в России.

Отдельное внимание на встрече было уделено проекту «Северный п ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.12.2018

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.12.2018

От итогов визита Владимира Путина в Венгрию ожидают ни много ни мало нового раунда переговоров о будущей энергетической карте Европы. Повод вполне весомый: Венгрия – одно из государств Европы, у которого в этом году заканчивается долгосрочный контракт на поставку газа. Необходимо заключать новый, иначе ей придется действовать в духе новой энергетической стратегии Европы, которая предполагает снижение в будущем зависимости от российского газа, и покупать топливо на спотовом рынке.

«Первый пункт повестки дня о том, чтобы Венгрия имела гарантированные поставки даже в пик нагрузок, когда на спотовом рынке газа может и не быть, - говорит генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов. – Но это будут непрост ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.12.2018

Москва. Газпром и Нафтогаз Украины провели переговоры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа. Об этом сообщил зампред правления российской компании Александр Медведев.

По его словам, Газпром также уведомил Нафтогаз, что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзиту.

"Да, действительно, на прошлой неделе состоялась встреча Газпрома и Нафтогаза Украины, переговорный процесс в рамках процедуры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа начался", - сказал Медведев, отвечая на вопрос, состоялись ли переговоры компаний по расторжению контрактов.

"Кроме того, Газпром еще раз уведомил Нафтогаз, что будет оспаривать решение Стокгольмского арбитража по транзитному контракту — апелляция по этому делу будет подана до конца марта", - цитирует Медведева "Прайм".

Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.12.2018

Разработка проектной и рабочей документации

0023/17/2.1/0047413/ДНоябрьск/ЗП/ГОС/Э/07.08.2017

Разработка рабочего проекта (одностадийное проектирование) по объекту проектирования «Консервация объекта, входящего в состав стройки «Зона активного отдыха (2 этап)»

Сопровождение ПО и неисключительных прав

0039/17/2.1/0047423/ДЯмбург/ЗП/ГОС/Э/07.08.2017

Оказание услуг по техническому сопровождению неисключительного права пользования Oracle (0039/17/2.1/0047423/ДЯмбург/ЗП/ГОС/Э/07.08.2017)

ТОиТР автотранспорт

0055/17/5 ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.12.2018

ОАО "Газпромбанк" будет кредитовать резидентов особых экономических зон (ОЭЗ). Как говорится в сообщении пресс-службы ОАО "ОЭЗ", соответствующее соглашение о сотрудничестве между компанией и банком было подписано в рамках международного инвестиционного форума "Сочи-2012".

Стороны договорились совместно разрабатывать программы кредитования для компаний - резидентов ОЭЗ, а также сотрудничать по линии федеральных и региональных целевых программ инновационного и инфраструктурного развития.

ОАО "ОЭЗ" намерено привлекать Газпромбанк к участию в инвестиционных проектах и программах, реализуемых в ОЭЗ. В свою очередь банк окажет содействие в привлечении иностранных и российских инвесторов к финансированию проектов, осуществляемых в ОЭЗ.

"Мы рассматриваем соглашение с Газпромбанком как шаг к диверсификации источников и механизмов финансирования проектов в особых экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Премьер Владимир Гройсман считает, что российский проект газопровода «Северный поток-2» — это форма скрытой войны против Европы.

Об этом он заявил в интервью изданию «Die Welt», сообщает в воскресенье пресс-служба Кабмина.

«»Северный поток-2″ – это форма замаскированной войны против Европы. Мы знаем, каково это — быть зависимым от России в энергетическом и политическом плане. По своему опыту мы знаем, как это опасно. Поэтому сейчас мы рассматриваем этот проект, как геополитическое оружие России», — сказал Гройсман.

Он отметил, что сохранение Украиной статуса пр ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

Автомобили на газомоторном топливе являются более экологичным видом транспорта, чем электромобили, заявил президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии».

«Для нас это имеет определенную специфику: для производства электроэнергии для зарядки электромобиля нужно иметь первичный источник — в мире, как это ни парадоксально, больше всего для производства электроэнергии используется угля, а это далеко не самый экологичный вид первичного топлива. Для нашей страны, как, я думаю, для многих других, гораздо более экологичным является газ. Поэтому если уж и говорить об улучшении экологической ситуации в этой сфере, то нам нужно переходить на газомоторное топливо и стимулировать развитие этого направления во всем мире», — сказал президент.

По его сло ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

«Газпром добыча Надым» намерен вернуться к рассмотрению вопроса о целесообразности освоения Пангодинского месторождения углеводородов, лицензией на которое владел более полутора десятка лет назад. Как пишет «Интерфакс», компания объявила открытый запрос предложений на подготовку проекта по корректировке технико-экономического обоснования освоения этого участка.

В материалах, опубликованных на сайте госзакупок, говорится, что при выполнении работы предполагается использовать геологическую часть технико-экономического обоснования, подготовленного в 2011 году для «Газпрома», но учитывать изменения конъюнктуры и нормативной базы.

В документации отмечается, что при корректировке обоснования необходимо предусмотреть возможность совместной разработки м ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 20.12.2018

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 208 209 »