Главная » 2018 » Февраль » 1 » ГАЗПРОМ ГОТОВ ВСТУПИТЬ В ПОЛЕМИКУ С МЭР ПО ПОВОДУ СНИЖЕНИЯ ТЕМПОВ РОСТА ТАРИФОВ НА ГАЗ
21:15
ГАЗПРОМ ГОТОВ ВСТУПИТЬ В ПОЛЕМИКУ С МЭР ПО ПОВОДУ СНИЖЕНИЯ ТЕМПОВ РОСТА ТАРИФОВ НА ГАЗ

Снижение темпов роста тарифов на газ в России приведет к сокращению денежных ресурсов Газпрома и может повлиять на инвестпрограмму газовой монополии. Об этом заявил заместитель начальника департамента экономической экспертизы и ценообразования Газпрома Василий Смирнов.

По словам Смирнова, газовый гигант готовится к полемике по данному вопросу с Министерством экономического развития.

«Полагаем, могут быть такие варианты. Мы готовимся для вступления в обоснованную полемику по этому вопросу с Минэкономразвития», - цитирует представителя Газпрома «Прайм». Смирнов сообщил, что сейчас в Газпроме руководствуются решениями правительства, которые предусматривают ежегодный рост тарифов на 15% до 2016 года. Предлагаемые МЭР ограничения предусматривают, что рост будет 5% для промпотребителей и 6% для сетевых организаций (вместо 10%), а для населения темпы останутся прежними, пишет «Прайм» со ссылкой на осведомленный источник.

При этом агентство отмечает, что министр экономического развития Андрей Белоусов не согласен с оценкой Газпрома и считает, что снижение роста тарифов до 5% не окажет негативного влияния на инвестиционную программу газового холдинга.

Стоит отметить, что президент РФ Владимир Путин по итогам «прямой линии» 25 апреля подписал сегодня ряд поручений, в том числе, о подготовке предложений по удержаний роста и снижений тарифов субъектов естественных монополий.

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0