Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » "Газпром" создал в Сингапуре СП по торговле СПГ
01:01
"Газпром" создал в Сингапуре СП по торговле СПГ

"Газпром" создал в Сингапуре совместное предприятие по торговле сжиженным природным газом (СПГ), заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов на заседании российско-сингапурской межправкомиссии.

"Обсуждали вопрос по сотрудничеству "Газпрома" со своим партнером в Сингапуре по торговле сжиженным газом. У них совместное предприятие. Это совместное предприятие должно получить лицензию. И мы сегодня обсуждали, каким образом и в какие сроки эта лицензия может быть получена", - отметил Шувалов.

В Сингапуре уже работает дочерняя компания "Газпрома" - Gazprom Marketing and Trading Singapore, которая пользуется особым налоговым режимом города-государства.

Между тем сингапурская Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписала с Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd. десятилетний договор купли-продажи СПГ.

Контракт предусматривает поставки СПГ в страны Азии, включая Сингапур. Pavilion Energy учреждена в 2013 г. сингапурским государственным инвестиционным фондом Temasek.

Соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и Сингапуром могут подписать в 2018 г., заявил ранее Шувалов. Стороны договорились провести в ноябре переговоры в Москве и создать рабочую группу, наметив план действий. "Как мы вместе понимаем, было бы хорошим графиком для нас добиться того, чтобы в будущем году были все возможности, для того чтобы это соглашение было подписано", - отметил Шувалов.

Просмотров: 190 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0