Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Индия заинтересована в закупке российской нефти и поставках СПГ в страну
03:00
Индия заинтересована в закупке российской нефти и поставках СПГ в страну
Нефтяные госкомпании Индии выразили заинтересованность в приобретении долей в разведанных или разрабатываемых совместно с российскими компаниями месторождениях. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам официального визита президента РФ Владимира Путина в Индию.

Индийская сторона заинтересована также в покупке долей в предполагаемых проектах по сжижению природного газа в России и в закупке российской нефти и поставках СПГ в Индию.

Ранее "Роснефть" предложила индийской ONGC Videsh доли в разведочных блоках Магадан-2 и Магадан-3 на шельфе Охотского моря.

В августе этого года в индийской прессе появилось сообщение, что консорциум индийских компаний Oil & Natural Gas Corp., Indian Oil Corp. и Petronet СПГ Ltd. намерен приобрести около 15% в ОАО "Ямал СПГ".

Кроме того, в 2011 году Gazprom Marketing & Trading Singapore (GM&TS) подписал меморандумы о взаимопонимании о поставках 7,5 млн тонн СПГ в год основным индийским потребителям - GAIL (India) Limited (GAIL), Gujarat State Petroleum Company (GSPC) и Petronet СПГ Limited (Petronet).

Просмотров: 165 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0