Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Киргизия продает «Газпрому» свою газотранспортную инфраструктуру за один доллар
02:04
Киргизия продает «Газпрому» свою газотранспортную инфраструктуру за один доллар
В результате соглашения на территории среднеазиатской республики будет создано совместное предприятие, управление над которым будет передано ОАО «Газпром» – уполномоченной организации от российской стороны. Срок полномочий – 25 лет.

Развитие газотранспортной системы республики Кыргызстан будет осуществляться в соответствии с инвестиционной программой, согласованной сторонами.

Доказанные запасы природного газа в Киргизской Республике оцениваются в 6 млрд куб. м. Освоение газовых месторождений затруднено из-за геологических особенностей и недостаточно развитой инфраструктуры.

В собственность ОАО «Газпром» путем прямой продажи передается 100% в уставном капитале ОАО «Кыргызгаз». Стоимость доли определена в 1 доллар.
 
«Кыргызгаз» будет осуществлять поставку газа на территорию Киргизии, подземное хранение газа, строительство, реконструкцию и эксплуатацию газотранспортной и газораспределительной систем, объектов подземного хранения газа и других объектов инфраструктуры газового комплекса страны.
 
Российская сторона гарантирует вложение инвестиций в модернизацию и реконструкцию газовой инфраструктуры в размере не менее 20 млрд рублей в течение 5 лет с даты регистрации права собственности на стопроцентную долю в ОАО «Кыргызгаз».

Просмотров: 220 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0