Главная » 2018 » Сентябрь » 2 » На Украине на Одесском месторождении установлен опорный блок
17:59
На Украине на Одесском месторождении установлен опорный блок
Технологический флот ГАО «Черноморнефтегаз» завершил буксировку и установил на Одесском газоконденсатном месторождении опорный блок добывающей платформы, сообщает пресс-служба компании.
 
Сегодня для укрепления опорного блока ведутся подготовительные работы к забивке свай, после чего самоподъемная плавучая буровая установка «Таврида» начнет бурение первой эксплуатационной скважины на месторождении.
 
Напомним, что Одесское газоконденсатное месторождение расположено в 150 км от берега в северо-западной части шельфа Черного моря. Его промышленные запасы оцениваются в 11 млрд кубометров природного газа. Работы ведутся на глубине моря (расстояние между поверхностью воды и дном) 50 м.
 
Первый газ с месторождения специалисты крымской нефтегазодобывающей компании планируют получить осенью 2007 года. Еще через год - полностью освоить месторождение и довести объем добычи природного газа с него до 1 млрд кубометров в год.
 
Освоение Одесского газоконденсатного месторождения позволит полностью обеспечить Крым природным газом собственной добычи и начать его поставки на материк, передает elvisti.com.
Просмотров: 177 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0