Главная » 2018 » Октябрь » 8 » На украинских ГЭС работает 101 турбина производства харьковского завода «Турбоатом»
22:41
На украинских ГЭС работает 101 турбина производства харьковского завода «Турбоатом»
Во время визита участники встречи ознакомились с ходом производства гидротурбин для Днестровской ГАЭС № 2,3 и ГЭС Днепровского каскада. В ходе работы также были рассмотрены сроки поставок оборудования.

На данный момент в производстве ОАО «Турбоатом» находятся два гидроагрегата для Днестровской ГАЭС, в частности, предприятие изготавливает рабочее колесо, лопатки направляющего аппарата, крышку турбины и другое оборудование для агрегата № 2 и механизмы турбины № 3.

Кроме того, завод работает над заказами для Днестровской ГЭС-1, Днепродзержинской, Каховской и Каневской ГЭС. По программе реконструкции ГЭС Днепровского каскада, реализуемой при участии Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка, «Турбоатом» изготавливает три турбоагрегата для Кременчугской ГЭС, три – для Днепровской ГЭС, один из которых был отгружен в 2012-м году.

По словам Виктора Субботина, «Укргидроэнерго» является одним из основных заказчиков «Турбоатома».

«Наше партнерство и сотрудничество для нас является стратегическим. На сегодняшний день наши взаимоотношения укрепляются и развиваются. В цехах предприятия находятся два огромных заказа на строительство Днестровской ГАЭС. И мы горды тем, что соответствуем требованиям заказчика и способны делать такие мощные турбины», - отметил он.

В свою очередь Игорь Сирота подчеркнул, что работа по масштабной реконструкции гидроэлектростанций Украины выполняется при непосредственном участии «Турбоатома».

«На наших станциях установлена 101 турбина с разными проектными решениями, разной мощности и все они сделаны здесь, на вашем заводе. Мы много лет сотрудничаем с «Турбоатомом» – нашим надёжным партнёром, мы доверяем друг другу и помогаем», - сказал он.

Просмотров: 235 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0