Главная » 2018 » Июнь » 14 » Petrobras в мае увеличила добычу нефти и газа на 5%
17:22
Petrobras в мае увеличила добычу нефти и газа на 5%

Бразильский государственный энергогигант Petrobras в мае увеличил добычу нефти и газа на 5% по сравнению с апрелем до 2,83 миллиона баррелей в день, сообщила компания.

При этом добыча нефти компанией в так называемом “подсолевом” слое на шельфе страны выросла на 15% по сравнению с апрелем до рекордных 1,15 миллиона баррелей в день.

Добыча нефти компанией в мае выросла на 1% в годовом сравнении и на 6% по сравнению с предыдущим месяцем – до 2,24 миллиона баррелей в день. 8 мая добыча компанией в “подсолевой” зоне впервые за десять лет с открытия этих месторождений превысила 1 миллион баррелей в день, отмечает Petrobras. Менее чем два года назад на них добывалось лишь 500 тысяч баррелей в сутки. Средняя стоимость добычи в подсолевой зоне не превышала 8 долларов за баррель нефтяного эквивалента и постепенно понижается, говорится в сообщении.

Падение цен на нефть крайне негативно повлияло на госкомпанию на фоне политического и экономического кризиса в стране. В 2014 году была вскрыта схема коррупции в Petrobras, что серьезно ударило по имиджу и позициям компании. Операция, которая выявила многомиллиардные коррупционные схемы в Petrobras, стала одной из причин временного отстранения от должности президента страны Дилмы Роуссефф. Чистый убыток Petrobras в первом квартале составил 1,25 миллиарда бразильских реалов (около 360 миллионов долларов) по сравнению с прибылью в 5,3 миллиарда реалов (1,25 миллиарда долларов) годом ранее.

Просмотров: 265 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0