Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Продан: Крым полностью рассчитывается за украинскую электроэнергию
21:44
Продан: Крым полностью рассчитывается за украинскую электроэнергию
Крым в полном объеме рассчитывается за электроэнергию, которая поставляет Украина на полуостров, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.
 
"В соответствии с договором, идут стопроцентные расчеты, насколько мне докладывал руководитель "Укринтерэнерго". Компания, которая, на сегодняшний день, осуществляет поставки по Крыму, это "Крымэнерго". Она проводит стопроцентные расчеты", — сказал Продан на брифинге в понедельник.
 
В то же время, по словам Продана, есть определенные проблемы с расчетами потребителей. Министр добавил, что в случае, если будут наблюдаться перебои с оплатой поставки, Украина будет ограничивать подачу электричества.
 
В середине июня врио главы Крыма Сергей Аксенов заявлял, что Крым полностью расплачивается за поставляемую из Украины электроэнергию. Он также сообщал, что полуостров почти завершил программу установки резервных генерирующих мощностей, которые в случае критической ситуации обеспечат регион электричеством на 70%.
 
Аксенов также сказал, что строительство новых электростанций в Крыму, которые позволят в несколько раз увеличить существующие мощности электрогенерации на полуострове, потребует около 45 миллиардов рублей. Предполагается, что мощность новых электростанций будет доходить до 600-800 мегаватт. Уже начато проектирование работ по увеличению в течение 2,5 лет собственных генерирующих мощностей, работающих на природном газе, путем строительства новых станций. По словам Аксенова, соответствующие цифры отражены в проекте федеральной целевой программы.
Просмотров: 204 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0