Главная » 2018 » Февраль » 24 » Севернефтегазпром поддержали субботник «Зеленая Россия»
07:53
Севернефтегазпром поддержали субботник «Зеленая Россия»
Работники Севернефтегазпрома приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Они наводили порядок в поселке Уренгой и на Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении в Красноселькупском районе.
Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в отделе по связям с органами власти и общественностью компании, субботник организовали в рамках Года экологической культуры для повышения уровня экокультуры работников и жителей территорий производственной деятельности компании, популяризации охраны окружающей среды и воспитания бережного отношения к природе. В акции участвовали более ста шестидесяти работников компании. Они очистили территорию административно-бытового корпуса и промысла Южно-Русского месторождения от мусора и сухой травы, окопали саженцы ели, рябины и березы, чтобы подготовить их к зиме. По итогам субботника очищена от мусора территория в шесть гектаров.
Генеральный директор Севернефтегазпрома Станислав Цыганков, подводя итоги субботника, отметил: «В рамках Года экологической культуры мы реализуем целый комплекс мероприятий по повышению уровня экологической ответственности - это проведение субботников, конкурсов по экологической тематике, обустройство объектов историко-культурного наследия. Работа по охране окружающей среды в компании организуется регулярно и приносит зримые плоды».
Общество использует программу экологического мониторинга Южно-Русского месторождения, позволяющую получить объективные сведения об источниках вредных выбросов, контролировать и разрабатывать эффективные природоохранные мероприятия. С 2010 по 2014 годы вложения Севернефтегазпрома в природоохранные мероприятия составили более полумиллиарда рублей.
Просмотров: 186 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0