Главная » 2018 » Май » 1 » Совет директоров Газпрома одобрил проведение крупнейших инвестиционных проектов на Ямале
19:39
Совет директоров Газпрома одобрил проведение крупнейших инвестиционных проектов на Ямале
Совет директоров Газпрома одобрил проводимую компанией работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов. На всей территории России предприятие ведет масштабную работу по созданию новых и развитию действующих добычных, газотранспортных и перерабатывающих мощностей, активно осваивает перспективные регионы. Так, в Арктике Газпром осваивает ресурсы полуострова Ямал - стратегически важного региона для долгосрочного развития отечественной газовой отрасли. Продолжают обустройство крупнейшего на полуострове Бованенковского месторождения. Уже ввели в эксплуатацию два добычных промысла суммарной производительностью девяносто миллиардов кубометров газа в год. Ведут строительство объектов третьего промысла, который позволит вывести месторождение на проектную мощность - сто пятнадцать миллиардов кубометров газа в год, - сообщает управление информации ПАО «Газпром».
Компания ведет комплексную работу по расширению газотранспортной системы в коридоре от полуострова Ямал до Финского залива. Она выполняет задачу организации доставки на северо-запад России дополнительных объемов газа для газоснабжения и газификации российских потребителей и экспорта по газопроводу «Северный поток - 2». Уже действуют газопроводы Бованенково - Ухта и Ухта - Торжок. Ведут работы на линейной части газопровода Бованенково – Ухта-2. Уложили 330 из 970 километров газопровода Ухта – Торжок-2, который будет полностью готов в 2019 году.
В традиционном для Газпрома регионе добычи газа - Надым-Пур-Тазовском - компания планирует существенно увеличить производство жидких углеводородов. В связи с этим «Газпром» развивает мощности по их переработке, в частности, ведет расширение Уренгойского завода подготовки конденсата к транспорту и техническое перевооружение объектов Сургутского завода стабилизации конденсата.
Просмотров: 254 | Добавил: quefestcont1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0