Главная » 2018 » Февраль » 11 » ЗА СУТКИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЗИЛИСЬ ПОЧТИ НА ТРИ ДОЛЛАРА
13:29
ЗА СУТКИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ СНИЗИЛИСЬ ПОЧТИ НА ТРИ ДОЛЛАРА

В четверг, 31 мая, на мировых рынках цены на нефть снизились на 0,22-0,28%  на фоне обеспокоенности относительно возможного усугубления долгового кризиса в еврозоне и слабых статданных с рынка жилья США. Как пишет РИА Новости, кроме того, аналитики прогнозируют, что Минэнерго США сегодня сообщит о росте запасов нефти в США за минувшую неделю на 1 миллион баррелей - до 383,5 миллиона баррелей.

Аналогичные данные в среду представила аналитическая организация Американский институт нефти (API) - по ее данным, показатель сократился на 353 тысячи баррелей.

Американская легкая нефть WTI подешевела до 87,63 доллара за баррель (на 0,19 доллара, или на 0,22%). Стоимость североморской нефтяной смеси Brent снизилась до 103,18 доллара за баррель (на 0,29 доллара, или на 0,28%).

По мнению гендиректора Barratts Bulletin Джонатана Барратта, "люди боятся тратить деньги на фоне осложнения экономической ситуации в Испании".

ЭКСПЕРТ: ЛЮДИ БОЯТСЯ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ФОНЕ ОСЛОЖНЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ИСПАНИИ

С пессимизмом на рынках были восприняты данные о том, что индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов на вторичном рынке США, в апреле сократился на 5,5% по сравнению с мартом - до 95,5 пункта, хотя аналитики полагали, что показатель не изменился.

Как пишет РБК, по итогам торгов в среду, 31 мая, цены на нефть упали, пострадав от понижения рейтинга Испании и негативной макростатистики. Котировки нефти WTI опустились ниже отметки 89 доллара за баррель. Минимальная цена сделки составила 87,82 доллара за баррель - это самый низкий показатель с октября 2011 года. Похожую динамику продемонстрировала и нефть марки Brent, по итогам торгов опустившись ниже 105 долларов за баррель. Минимальная цена сделки по нефти Brent составила 103,47 долларов за баррель - это самый низкий показатель с декабря 2011 года.

Инвесторы испытывают опасения из-за возможного ухудшения ситуации в испанской экономике и расширения последствий долгового кризиса. Кроме того, лишнюю нервозность на торговых площадках создали слухи о возможном выходе Греции из единого валютного пространства.

Долговые проблемы Испании усугубляются внутренним банковским кризисом: по неофициальным данным, Европейский центральный банк отклонил план испанских властей по оказанию финансовой помощи частично национализированному четвертому по величине кредитору Испании - Bankia.


Просмотров: 223 | Добавил: quefestcont1976 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0