Главная » Архив материалов
На Северо-Ханчейском лицензионном участке недр, который значительно удален от базовых месторождений компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», началось внедрение безлюдных технологий. Сейчас от Северо-Ханчейского месторождения до установки комплексной подготовки газа Восточно-Таркосалинского месторождения прокладывают газопровод протяженностью шестьдесят девять километров. К кустам скважин проложат двадцать восемь километров газосборных сетей. На сегодняшний день компания «НОВА» завершила строительство основной нитки газопровода, проводятся его испытания, выполнено устройство оснований для базового технологического оборудования и начат его монтаж. На очереди - сооружение ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 22.02.2018

Глава Тазовского района Александр Иванов встретился с генеральным директором АО «Транснефть-Сибирь» Виктором Бронниковым и другими представителями компании. Они согласовали ранее установленные договоренности по строительству и введению магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе, а также обсудили новые возможности сотрудничества.
Компания «Транснефть-Сибирь» запустила комплексные пробы второго участка нефтепровода. Две трети магистрали уже заполнили нефтью, то есть 337 километров из 487. Сейчас проводят пусконаладочные работы по остальным незаполненным участкам.
Виктор Бронников пояснил, что в сентябре запланировали тестирование всей протяженности магистрали. Это позволит в этом году осуществить прием в систему нефти Мессояхского, Восточно-Мессояхского и Пякяхинского месторождений. «Транснефть-Сибирь» до конца этого года планирует транспортировать 1,2 млн. тонн нефти через м ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 21.02.2018

Компания «Сибнефтепровод» в июле подключит к нефтетранспортной системе десять вертикальных стальных резервуаров для хранения нефти объемом двадцать тысяч кубометров. Все резервуары оснащены понтонами для предотвращения попадания паров нефти в атмосферу.
Как сообщается на портале Neftegaz.Ru, сейчас на объектах закончен монтаж металлоконструкций и проведены гидравлические испытания. Перед подключением к системе транспортировки нефти на вводимых объектах нефтепроводчики завершают нанесение антикоррозийного покрытия на резервуары и комплекс работ по благоустройству территории.
Сейчас производится реконструкция четырех резервуаров на нефтеперекачивающих станциях Пурпе (ЯНАО), Самотлор и Южный Балык, на станциях Апрельская, Каркатеевы, Конда и Торгили ведется строительство шести новых резервуаров.
Напомним, ОАО «Сибнефтепровод» - дочернее общество Транснефти, занимается реализац ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.02.2018

Сегодня президент России Владимир Путин проведет заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. На обсуждение вынесли вопросы развития топливно-энергетического комплекса с учетом прогнозов по запасам, уровню спроса, потребления и цен на основные энергоресурсы. Участники совещания рассмотрят перспективы исполнения инвестиционных проектов, а также меры по снижению зависимости от импорта оборудования в отрасли.
Как напоминают РИА «Новости», комиссия создана летом 2012 года. Её возглавляет президент России, ответственный секретарь - глава Роснефти Игорь Сечин.
Просмотров: 228 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.02.2018

По случаю успешной сдачи в гарантийную эксплуатацию первого энергоблока новой индийской АЭС «Куданкулам», оснащенного оборудованием «Силовых машин», ЗАО «Атомстройэкспорт» – генеральный подрядчик по строительству станции – направило в адрес российской компании благодарственное письмо за успешную работу при монтаже и вводе  в эксплуатацию турбины и генератора.

В течение 2004 - 2005 гг. «Силовые машины» поставили на строящуюся в Индии станцию «Куданкулам» две комплектные быстроходные паровые турбины мощностью по 1000 МВт, два турбогенератора аналогичной мощности, а также вспомогательное оборудование. Изготовление и поставка были реализованы в соответствии с условиями договора, заключенного в 2002 году с ЗАО «Атомстройэскпорт».

Сдача первого энергоблока новой индийской АЭС в гарантийную эксплуатацию состоялась 27 декабря 2014 года, чему предшествовало подписание п ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 17.02.2018

Южно-Сахалинск. Операторы сахалинских шельфовых проектов внесены в график плановых проверок Ростехнадзора на 2010 г. Об этом  сообщается на сайте ведомства, передает РИА "Сахалин-Курилы".
Целевые проверки соблюдения требований промышленной безопасности будут проведены в отношении компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» (объекты разработки месторождений, транспортировки и отгрузки нефти и газа по проекту «Сахалин-1») и «Сахалин Энерджи» (разработка месторождений, транспортировки и отгрузки нефти и газа по проекту «Сахалин-2»). Мероприятия пройдут в августе.
Кроме того, уже в марте должна быть проведена комплексная проверка ООО «Сахалинморнефтегаз». Сотрудники Ростехнадзора проверят соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов; требований по безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами; состояние готовности ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 16.02.2018

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-а ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Linde AG Альдо Беллони.

Стороны отметили стратегический характер сотрудничества и обсудили текущий статус проектов «Газпрома» с участием немецкой компании.

В частности, речь шла о строительстве Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), на котором будут применяться технологии Linde. На территории будущего предприятия на 95% завершены работы по подготовке площадки для технологических установок первого пускового комплекса. В III квартале 2017 года начнется доставка первоочередного оборудования для этих установок.

Алексей Миллер и Альдо Белло ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: quefestcont1976 | Дата: 15.02.2018

« 1 2 ... 165 166 167 168 169 ... 208 209 »